«Открыт закрытый порт Владивосток»

Рубрики:

, ,

Компании:

, , ,

Похожие материалы:

"Аэрофлот" намерен конкурировать с "Владивосток Авиа" в Дальневосточном регионе — крупнейший российский авиаперевозчик открыл филиал во Владивостоке. Пока авиакомпания выполняет регулярные рейсы между Москвой и Владивостоком на дальнемагистральном широкофюзеляжном Airbus А330, однако в дальнейшем планируется базирование нескольких ближне-среднемагистральных узкофюзеляжных Airbus А320 для региональных и международных перелетов.
Несколько лет назад "Аэрофлот" пытался создать на Дальнем Востоке филиал, в который предполагалось включить "Владивосток Авиа", "Дальавиа", "Сахалинские авиатрассы". Но воплотить эту идею авиакомпании так и не удалось. Хабаровская "Дальавиа" обанкротилась, сейчас место перевозчика занимает "Владивосток Авиа", активно развивавшаяся в последний год в регионе. В дальнейшем эта авиакомпания войдет в состав "Росавиа", создаваемой на базе нескольких российских государственных ФГУПов. Кстати, "Владивосток Авиа", так же как и "Аэрофлот", эксплуатирует на рейсах между Владивостоком и Москвой самолет Airbus А330.
Открытие сейчас филиала на Дальнем Востоке позволит "Аэрофлоту" развить там свой бизнес и получить долю рынка еще до того, как на рынок выйдет "Росавиа". Аэропорту Владивостока сейчас предрекают статус дальневосточного российского хаба. 52,12% акций аэропорта переданы компании ОАО "Международный аэропорт Шереметьево", которая сейчас управляет его модернизацией. К саммиту АТЭС, который пройдет во Владивостоке, в аэропорту предполагается построить новый терминал площадью около 50 тыс. кв. м и пропускной способностью 3,5 млн чел. Стоимость этого проекта составит около 175 млн долл.
На прошедшем форуме "Крылья России" заместитель министра транспорта Валерий Окулов заявил, что в России должно быть два хаба: один в Москве, а второй — на Дальнем Востоке, во Владивостоке или Хабаровске.

Некоммерческое использование материалов сайта ATO.ru (в том числе цитирование и сокращенное изложение) разрешается при условии размещения прямой ссылки на цитируемый материал или на главную страницу www.ato.ru. Любое коммерческое использование, а также перепечатка материалов возможны только с письменного разрешения редакции.

Для того, чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь или войдите под своим именем