Пассажиропоток российских авиакомпаний в страны СНГ вырос впервые с начала года

В октябре у российских авиакомпаний впервые с начала года вырос пассажиропоток на рейсах в страны СНГ. По данным Росавиации, прирост составил 1,7%, до 587,2 тыс. чел. Для сравнения: в сентябре, августе и июле 2016 г. число пассажиров на этих направлениях сократилось на 10,1, 18,4 и 19% соответственно.
Пассажиропоток на маршрутах между Россией и странами за пределами СНГ в октябре сократился на 2,7% (обслужено 2,498 млн чел.). В сентябре, августе и июле этот показатель уменьшился на 16,4, 26,9 и 27,0% соответственно.
Таким образом, в октябре у российских авиакомпаний практически прекратилось падение совокупного международного пассажиропотока: его объем сократился на 1,8% (обслужено 3,085 млн пасс.). Для сравнения: в сентябре число пассажиров, перевезенных на рейсах за рубеж, сократилось почти на 15,0%, в августе — на 25,6%, в июле — на 26,6%.
Это закрытый материал портала ATO.RU.
Полный текст материала доступен только по платной подписке.
- - уникальному контенту - новостям, аналитике, инфографике - каждый день создаваемому редакцией ATO.ru;
- - расширенным версиям статей и интервью, опубликованных в бумажной версии журнала "Авиатранспортное обозрение";
- - всему архиву журнала "Авиатранспортное обозрение" с 1999 года по текущий момент;
- - каждому новому номеру журнала "Авиатранспортное обозрение" до выхода бумажной версии из печати и доставки его подписчикам.
Услуга "Автоплатеж". За двое суток до окончания вашей подписки, с вашей банковской карты автоматически спишется оплата подписки на следующий период, но мы предупредим вас об этом заранее отдельным письмом. Отказаться от этой услуги можно в любое время в личном кабинете на вкладке Подписка. Подробные условия автоматической пролонгации подписки.
Я подписчик / Я активировал промокод.
Если у вас есть неактивированный промокод, авторизуйтесь/зарегистрируйтесь на сайте и введите его в своем Личном кабинете на вкладке Подписка
Ссылки по теме
- Для того, чтобы оставить комментарий, не привязанный к социальной сети, войдите или зарегистрируйтесь на нашем сайте.
Google предполагает, что вам это будет интересно
- проводить поиск по всему архиву материалов (с 2003 года)
- осуществлять расширенный поиск с указанием желаемых тегов, авторов, событий и т. п.
CIS & Russian Aviation News And Insights
- Russia’s Aurora Airlines to double its fleet and passenger numbers by 2025
- airBaltic introduces a first Airbus A220 full-flight simulator
- Russian airline IrAero ’s Boeing 777 project comes to another halt
- AtlasJet Ukraine temporarily loses its entire fleet
- Qazaq Air confirms its safety compliance with IATA standards
- AZAL plans a substantial fleet expansion with B777s, B787s and A320neos
- Kazakhstan’s Air Astana completes first in-house Airbus A320neo C-Check
- Avia Prime acquires Jat Tehnika to become a notable MRO player in Europe
- Aeroflot Group’s fleet will be close to 400 aircraft next year