Повторное письмо АЭВТ в Минтранс РФ об указании ФАВТ оборудовать вертолеты Ми-8 системой регистрации параметров полётов

Министру транспорта Российской Федерации М.Ю. Соколову

Уважаемый Максим Юрьевич!

Вынужден обратиться к Вам вторично по проблемам, поднятым в письме АЭВТ № 10.18/2-02а/105 от 13.11.2013г. В связи с введёнными ФАВТ (№ 03.02-840 от 17.10.2013г.) ограничениями в эксплуатацию вертолётов типа Ми-8 и его модификаций, Росавиацией не  принято необходимых решений по нормализации сложившейся ситуации. Более того,  указание ФАВТ (№ 03.02-937 от 18.11.2013г.) обязывает эксплуатантов вертолётов оборудовать их модернизированной системой регистрации параметров полётов с угрозой запрета эксплуатации недооборудованных воздушных судов.

Ссылки по теме

Понравился материал?

Подпишитесь на дайджест "Главное за неделю" от ATO.RU и не пропустите ничего важного!
Авторские материалы из первых рук в вашем почтовом ящике!

Подписавшись на бюллетень и заполнив данные о себе, вы можете принять участие в розыгрыше призов или получать эксклюзивный анализ авиаперевозок от ATO.RU!
Бюллетень "Главное за неделю":


Тематические бюллетени ATO.RU >>

Google предполагает, что вам это будет интересно

Больше аналитики читайте в журнале
"Авиатранспортное обозрение"
№201, июль-август 2019

Календарь ATO Events

25-26 сентября 2019 г., г. Москва
12 ноября 2019 г., г. Москва
Профессионалы отрасли используют
Ежегодник АТО - 2019
Тенденции, цифры, факты
Приглашаем зарегистрироваться или войти на сайт под своим именем, что позволит вам:
  • проводить поиск по всему архиву материалов (с 2003 года)
  • осуществлять расширенный поиск с указанием желаемых тегов, авторов, событий и т. п.
2019 © Авиатранспортное обозрение
Мобильная версия сайта - mobix1.ru

Некоммерческое использование материалов сайта ATO.ru (в том числе цитирование и сокращенное изложение) разрешается при условии размещения прямой ссылки на цитируемый материал или на главную страницу www.ato.ru. Любое коммерческое использование, а также перепечатка материалов возможны только с письменного разрешения редакции.