Росавиация прекращает полеты авиакомпании "Московия"

Рубрики:

,

Компании:

,

Похожие материалы:

Московия :: фото - Сергей Сергеев

Сегодня Росавиация опубликовала решение приостановить с 1 августа 2011 г. действие сертификата эксплуатанта авиакомпании "Московия". Такое решение принято в связи с ухудшением основных производственных и финансово-экономических показателей, влияющих на безопасность полетов и права потребителей, сообщает ведомство.

По данным Росавиации, "Московия" по итогам 2010 г. занимает 22-е место в перечне крупнейших российских авиакомпаний по пассажирообороту (1,312 млрд пкм). Однако в июне 2011 г. перевозчик попал в список авиакомпаний, наиболее часто задерживающих рейсы. Так, из 204 рейсов с задержкой было выполнено 77, что составляет 38% от общего числа выполненных рейсов. При этом более чем на 6 ч задержаны 48 рейсов, из которых 47 — на регулярных линиях.

Авиакомпания в свою очередь заявила, что выполняет регулярные рейсы в рамках летнего расписания. "Авиакомпания "Московия" всегда выполняла и продолжает выполнять все обязательства перед партнерами и клиентами", — говорится в сообщении перевозчика. Руководство "Московии" заверило, что прилагает все усилия для скорейшего разрешения возникших производственных и финансово-экономических вопросов.

Некоммерческое использование материалов сайта ATO.ru (в том числе цитирование и сокращенное изложение) разрешается при условии размещения прямой ссылки на цитируемый материал или на главную страницу www.ato.ru. Любое коммерческое использование, а также перепечатка материалов возможны только с письменного разрешения редакции.

Для того, чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь или войдите под своим именем