Самые используемые типы самолетов в авиакомпаниях США

В авиакомпаниях США, на самом большом до кризиса авиатранспортном рынке в мире, досрочно вывели из эксплуатации сотни самолетов из-за провала спроса на авиаперевозки, вызванного пандемией COVID-19. Какие типы были списаны как неэффективные и как используется оставшийся в эксплуатации парк — тема исследования, проведенного нашим партнером Aviation Week.
По состоянию на 15 октября, из всех магистральных перевозчиков США компания American Airlines оставила в расписании самую большую долю своего узкофюзеляжного парка. Все базирующиеся в Далласе (аэропорт Форт-Уорт) самолеты Airbus A321neo находятся в активной эксплуатации, как и 95% A319 и 85% A320/А321ceo. В то же время почти треть парка Boeing 737-800 поставлена на хранение или консервацию.
Это закрытый материал портала ATO.RU.
Полный текст материала доступен только по платной подписке.
Вопросы, связанные с платным доступом, направляйте на адрес paywall@ato.ru
Для пенсионеров у нас 50% скидка на все виды доступа. Зарегистрируйтесь на сайте под своим реальным ФИО (например, Иван Иванович Ивванов), указав, что Вы пенсионер, и отправьте с емэйла, который указали при регистрации скан/фотографию подтверждающего документа по адресу jkabardina@ato.ru.
Услуга "Автоплатеж". За двое суток до окончания вашей подписки, с вашей банковской карты автоматически спишется оплата подписки на следующий период, но мы предупредим вас об этом заранее отдельным письмом. Отказаться от этой услуги можно в любое время в личном кабинете на вкладке Подписка. Подробные условия автоматической пролонгации подписки.
Я подписчик / Я активировал промокод.
Если у вас есть неактивированный промокод, авторизуйтесь/зарегистрируйтесь на сайте и введите его в своем Личном кабинете на вкладке Подписка
Ссылки по теме
- Для того, чтобы оставить комментарий, не привязанный к социальной сети, войдите или зарегистрируйтесь на нашем сайте.
Google предполагает, что вам это будет интересно
CIS & Russian Aviation News And Insights
- Kazakhstan’s LCC FlyArystan targets to double traffic this year
- Red Wings to double fleet in 2021 by adding SSJ100s, A320s and B777s
- Russian airlines’ traffic down 48 per cent in November
- Six Russian airlines demonstrate improved operational results in September
- Russian Helicopters’ subsidiary bought Italian aircraft designer
- LCC Pobeda accounted for 35% of Aeroflot group’s total domestic traffic in September
- Kazakh LCC FlyArystan’s fleet grows to seven aircraft
- Russian airlines’ passenger numbers down 32.5 per cent in September
- Russia’s Ural Airlines takes another Airbus A321