9000 стыковочных рейсов еженедельно: новый рекорд в пересадочном сообщении узлового аэропорта airberlin в Берлине

За год до открытия нового аэропорта Берлин Бранденбург им. Вилли Брандта (BER) узловой аэропорт авиакомпании airberlinпобил первый рекорд. Еще никогда airberlinне предоставляла своим пассажирам в немецкой столице столько возможностей для пересадки, как летом 2011 г., предлагая еженедельно по 9000 стыковочных рейсов. С мая 2010 г. airberlinнепрерывно расширяет узловой аэропорт и уже прошлым летом смогла предложить около 6000 сообщений.

Основой структуры узлового аэропорта являются шесть волн авиаперевозок ежедневно сообщениями между востоком и западом, севером и югом. В часы максимальной загрузки аэропорта посадку совершают до 24 самолетов airberlin, следующих из городов Германии, Европы, а также совершающих межконтинентальные рейсы.  Пассажиры могут воспользоваться стыковочными рейсами, которые стартуют из аэропорта следующей волной. В июне 2011 г. после продолжительного роста доля пассажиров, совершающих пересадку, составила 17 процентов, зафиксированное ранее максимальное дневное значение составило около 23 процентов.  Слаженный процесс обеспечен высокой пунктуальностью и согласованной работой наземной инфраструктуры аэропорта.

Этим летом airberlin предлагает в общей сложности 70 пунктов назначения, в которые из Берлина могут совершаться беспосадочные рейсы.  По двенадцати маршрутам рейсы из аэропорта совершаются минимум три раза в неделю. На основании своего предложения полетов airberlinне только обслуживает собственных пассажиров, но и выполняет пожелания партнеров-членов авиаальянса oneworld®Клиенты AmericanAirlines, S7, BritishAirways, Iberiaи Finnairуже сегодня пользуются преимуществами широкого предложения рейсов в Среднюю Европу. К новым европейским направлениям, открытым из Берлина, относятся города Линц, Ольбия или Верона. Кроме того, в первом полугодии были увеличены мощности для полетов в Барселону, Рим, Санкт-Петербург и Саарбрюккен.

"Узловой аэропорт в Берлине уже работает и мы продолжаем расширять его с учетом аэропорта BER", - комментирует Йоахим Хунольд, генеральный директор airberlin. "Благодаря одному единственному новому маршруту мы увеличиваем число новых стыковочных комбинаций. Концепция хаба предоставляет нам возможность быстрее включить в предложение новые пункты назначения и сделать дальнемагистральные маршруты рентабельными." Из столицы Германии airberlinтакже совершает полеты в Бангкок, Дубай, Майами и с мая четыре раза в неделю в Нью-Йорк.

Понравился материал?

Подпишитесь на дайджест "Главное за неделю" от ATO.RU и не пропустите ничего важного!
Авторские материалы из первых рук в вашем почтовом ящике!

Подписавшись на бюллетень и заполнив данные о себе, вы можете принять участие в розыгрыше призов или получать эксклюзивный анализ авиаперевозок от ATO.RU!
Бюллетень "Главное за неделю":


Тематические бюллетени ATO.RU >>

АТО-телеграф

2024 © Авиатранспортное обозрение
Мобильная версия сайта - mobix1.ru

Некоммерческое использование материалов сайта ATO.ru (в том числе цитирование и сокращенное изложение) разрешается при условии размещения прямой ссылки на цитируемый материал или на главную страницу www.ato.ru. Любое коммерческое использование, а также перепечатка материалов возможны только с письменного разрешения редакции.