Авиакомпания "Трансаэро" получила первый грузовой самолет Ту-204-100С | Авиатранспортное обозрение Перейти к основному содержанию
Новости

Авиакомпания "Трансаэро" получила первый грузовой самолет Ту-204-100С

Авиакомпания "Трансаэро" получила первый грузовой самолет Ту-204-100С. Передача ВС состоялась на предприятии-изготовителе "Авиастар-СП" в Ульяновске, после чего самолет с регистрационным номером RA-64052 совершил перелет в аэропорт своего базирования — Домодедово, отмечается в сообщении "Трансаэро". 21 апреля он совершит первый коммерческий рейс по маршруту Москва—Новосибирск—Якутск—Москва.

Самолет Ту-204-100С был поставлен авиаперевозчику в рамках контракта о долгосрочном лизинге, который "Трансаэро" заключила с лизинговой компанией "Ильюшин Финанс Ко." осенью 2012 г. Контракт предусматривает поставку двух воздушных судов такого типа. Второй самолет Ту-204-100С "Трансаэро" рассчитывает получить в середине мая 2013 г. Авиакомпания будет эксплуатировать самолеты Ту-204-100С как на внутрироссийских, так и на международных маршрутах.

Вы прочитали 67% текста. Для доступа к полной версии оформите подписку на ATO.ru.

2026 © Авиатранспортное обозрение
Некоммерческое использование материалов сайта ATO.ru (в том числе цитирование и сокращенное изложение) разрешается при условии размещения прямой ссылки на цитируемый материал или на главную страницу www.ato.ru. Любое коммерческое использование, а также перепечатка материалов возможны только с письменного разрешения редакции.