До 65 самолетов выросло количество твердых заказов Air Canada на Airbus A220 | Авиатранспортное обозрение Перейти к основному содержанию
Новости

До 65 самолетов выросло количество твердых заказов Air Canada на Airbus A220

Канадский флагман заказал еще пять самолетов A220-300
До 65 самолетов выросло количество твердых заказов Air Canada на Airbus A220
:: Airbus

ATO.ru — Air Canada, национальный авиаперевозчик Канады, разместил в Airbus твердый заказ еще на пять ближнемагистральных самолетов A220-300. Это произошло ровно через пять лет после получения первого A220 в декабре 2019 года.

Это уже третий контракт Air Canada на самолеты данного типа. Первоначальный заказ 2016 года был на 45 A220, повторный — в 2022 году, еще на 15 ВС. С учетом последнего соглашения общее количество твердых заказов канадского полносервисного перевозчика на A220-300 составляет 65 самолетов.

Вы прочитали 38% текста. Для доступа к полной версии оформите подписку на ATO.ru.

2026 © Авиатранспортное обозрение
Некоммерческое использование материалов сайта ATO.ru (в том числе цитирование и сокращенное изложение) разрешается при условии размещения прямой ссылки на цитируемый материал или на главную страницу www.ato.ru. Любое коммерческое использование, а также перепечатка материалов возможны только с письменного разрешения редакции.