Falcon 7X разрешили летать | Авиатранспортное обозрение Перейти к основному содержанию
Новости

Falcon 7X разрешили летать

Возобновлена летная эксплуатация первого Falcon 7X с модификацией системы триммирования, одобренной EASA, сообщает Aviation Week. Таким образом, продлившаяся почти месяц приостановка полетов самолетов этого типа отменяется. Президент Dassault Aviation Шарль Эдельстен объявил, что весь находящийся в эксплуатации парк 7X будет дооборудован и сможет вновь подняться в небо в течение нескольких недель.

Причина летного инцидента, приведшего к приостановке полетов в конце мая, до сих пор до конца не выяснена. Расследование продолжается. Оперативно было лишь установлено, что основные органы управления в ходе полета функционировали штатно, что позволило EASA выдать разрешение на перегоночные рейсы самолетов к местам базирования.

Вы прочитали 57% текста. Для доступа к полной версии оформите подписку на ATO.ru.

2026 © Авиатранспортное обозрение
Некоммерческое использование материалов сайта ATO.ru (в том числе цитирование и сокращенное изложение) разрешается при условии размещения прямой ссылки на цитируемый материал или на главную страницу www.ato.ru. Любое коммерческое использование, а также перепечатка материалов возможны только с письменного разрешения редакции.