ГТЛК договорилась о покупке у ГСС 32 самолетов SSJ 100 | Авиатранспортное обозрение Перейти к основному содержанию
Новости

ГТЛК договорилась о покупке у ГСС 32 самолетов SSJ 100

ГТЛК договорилась о покупке у ГСС 32 самолетов SSJ 100
ГТЛК договорилась о покупке у ГСС 32 самолетов SSJ 100 // SCAC.ru

В первый день авиасалона МАКС-2015 Государственная транспортная лизинговая компания (ГТЛК) подписала твердый контракт с "Гражданскими самолетами Сухого" (ГСС) на поставку 32 региональных самолетов Sukhoi Superjet 100. Предполагается, что машины, передача которых намечена на 2015–2017 гг., будут сдаваться в операционный лизинг российским региональным авиакомпаниям.

Контракт финансируется за счет взноса в уставный капитал ГТЛК 30 млрд руб., выделенных из федерального бюджета. Как ранее ATO Show Observer рассказал генеральный директор ГТЛК Сергей Храмагин, эта сумма должна закрыть более половины сделки. Еще 30 млрд руб. российский лизингодатель планирует привлечь из внебюджетных источников. По словам Храмагина, речь идет в том числе о банковских займах.

Вы прочитали 40% текста. Для доступа к полной версии оформите подписку на ATO.ru.

2026 © Авиатранспортное обозрение
Некоммерческое использование материалов сайта ATO.ru (в том числе цитирование и сокращенное изложение) разрешается при условии размещения прямой ссылки на цитируемый материал или на главную страницу www.ato.ru. Любое коммерческое использование, а также перепечатка материалов возможны только с письменного разрешения редакции.