Трендовые технологии для повышения удобства пассажиров в аэропортах
Для современных путешественников особенно актуален вопрос появления новых, более эффективных технологий для ускорения и упрощения процессов прохождения формальных процедур в аэропорту перед посадкой на рейс.
Все больше пассажиров практикуют подход «сделай сам», то есть самообслуживание. Аэропорты в США и Канаде уже широко применяют практику самостоятельного обслуживания пассажиров в отношении регистрации багажа без видимого участия сотрудников аэропорта, в то время как европейские аэропорты и авиакомпании только приходят к пониманию необходимости реализации подобных проектов.
Картина аэропортов с большим количеством киосков самостоятельной регистрации и киосков с возможностью самостоятельной печати багажных бирок уже стала повседневной реальностью в американских аэропортах. Сегодня тренд самостоятельного обслуживания направлен на распространение этих процессов за пределами аэропортов. Это позволяет пассажирам самостоятельно осуществлять регистрацию в гостиницах, точках пересадки на железнодорожных вокзалах и в других местах, где наличие большого количества пассажиров делает оправданным размещение соответствующей инфраструктуры.
Уже подписчик? Войдите в аккаунт.
