В 2016 году авиатранспортная система Кубы получит систему взаиморасчетов BSP | Авиатранспортное обозрение Перейти к основному содержанию
Новости

В 2016 году авиатранспортная система Кубы получит систему взаиморасчетов BSP

В 2016 году авиатранспортная система Кубы получит систему взаиморасчетов BSP
Куба :: Google Maps

Международная ассоциация воздушного транспорта (IATA) планирует в 2016 г. внедрить систему взаиморасчетов BSP (Billing & Settlement Plan) на Кубе. Это облегчит взаимодействие авиакомпаний и агентов при продаж билетов, сообщает издание Aviation Week. Такой шаг имеет большое значение с учетом того, что кубинские и американские власти намерены уже в 2015 г. возобновить регулярное авиасообщение между двумя государствами. Кроме того, согласно прогнозу IATA Кубу ждет интенсивный рост пассажиропотока. 

Нововведение поможет увеличить продажи авиабилетов на острове, где сегодня существуют четыре аккредитованных агентства с более чем 100 филиалами по всей стране, заявил глава IATA Тони Тайлер. По его мнению, авиатранспортная отрасль Кубы имеет большой потенциал. Об этом можно судить, в частности, по туристической сфере: в 2014 г. страну посетило рекордное количество путешественников -- 3 млн чел. Тем не менее на сегодня государство может принять и большее число туристов, подчеркнул глава IATA, добавив, что выездной туризм в стране пока развит недостаточно.

Вы прочитали 53% текста. Для доступа к полной версии оформите подписку на ATO.ru.

2026 © Авиатранспортное обозрение
Некоммерческое использование материалов сайта ATO.ru (в том числе цитирование и сокращенное изложение) разрешается при условии размещения прямой ссылки на цитируемый материал или на главную страницу www.ato.ru. Любое коммерческое использование, а также перепечатка материалов возможны только с письменного разрешения редакции.