Аэропорт Хабаровска выбирает проект нового терминала

Аэропорт Хабаровска проведет открытый конкурс на право заключения договора на разработку проектно-сметной документации для нового аэровокзального комплекса. Планируется, что новый пассажирский терминал, объединяющий внутренние и международные воздушные линии, общей площадью 45 тыс. кв. м позволит обслуживать ежегодно до 4 млн пасс. Напомним, что по итогам прошлого года пассажиропоток аэропорта составил 1,9 млн пасс.
Представители аэропорта отметили, что принять участие в конкурсе может любая организация, соответствующая требованиям конкурса. "В частности, потенциальные участники должны обладать опытом проектирования пассажирских терминалов площадью более 30 тыс. кв. м, реализованных в течение последних пяти лет", — говорится в сообщении аэропорта.
До 15 октября 2013 г. аэропорт будет принимать заявки от компаний на участие в конкурсе, работы по проектированию нового пассажирского терминала займут около 10 месяцев и будут завершены в августе 2014 г.
Ссылки по теме
- Для того, чтобы оставить комментарий, не привязанный к социальной сети, войдите или зарегистрируйтесь на нашем сайте.
CIS & Russian Aviation News And Insights
- Aeroflot Group unveils summer flight schedule: over 300 routes, more than half domestic
- Russia reduces direct international air links by nine countries
- S7 Airlines increases dedicated cargo traffic by 50% in 2025
- Aeroflot posts net profit for 2025, revenue up and debt down
- Russia nationalizes critical air travel distribution and settlement infrastructure
- Aeroflot Group reports strong 2026 start with 4.7% growth in January traffic
- Rossiya Airlines starts 2026 with strong January gains
- MC-21 aircraft ‘freed’ from foreign composites — UAC
- Vladivostok airport reports 11% traffic increase for January








