Авиакомпания "Россия" в поисках выгодной дружбы
"Россия", закончившая осенью поглощение питерской "Пулково", приступила к строительству взаимовыгодных отношений с другими перевозчиками. В конце ноября компания подписала соглашение о код-шеринге с "Аэрофлотом" на одном из самых популярных внутренних российских направлений Москва-Санкт-Петербург. Уже в декабре авиакомпании начали совместное использование кодов на данном маршруте.
В следующем году "Россия" планирует расширить сотрудничество с "Аэрофлотом" на рейсах между Германией и Россией. По словам гендиректора "Аэрофлота" Валерия Окулова, партнерство с "Россией" позволит создать более удобные стыковки с рейсами на Дальний Восток и в Юго-Восточную Азию, которые выполняет "Аэрофлот". Но помимо этого договор с "Россией" даст "Аэрофлоту" преимущества в конкуренции за питерский рынок, на который год назад обратили внимание сразу несколько перевозчиков. Северная столица привлекла внимание авиакомпаний после официального раздела ФГУАП "Пулково" на аэропорт и авиакомпанию, и "Аэрофлот" уже открыл в городе собственное представительство.
"Россия" в расширении партнерских связей не намерена останавливаться на сотрудничестве с "Аэрофлотом" — по утверждению гендиректора компании Сергея Михальченко, среди наиболее ожидаемых партнеров он видит авиакомпанию UTair.
Ссылки по теме
- Для того, чтобы оставить комментарий, не привязанный к социальной сети, войдите или зарегистрируйтесь на нашем сайте.
CIS & Russian Aviation News And Insights
- Aeroflot drives international growth via strategic fleet redeployment
- UAC announces confirmed demand for 570 airliners by 2035
- Traffic between Russia and Uzbekistan reaches 2 million passengers
- Vladivostok Airport sees international passenger traffic jump by a third in Q1
- Aeroflot Group unveils summer flight schedule: over 300 routes, more than half domestic
- Russia reduces direct international air links by nine countries
- S7 Airlines increases dedicated cargo traffic by 50% in 2025
- Aeroflot posts net profit for 2025, revenue up and debt down
- Russia nationalizes critical air travel distribution and settlement infrastructure








