Авиасообщение между Россией и Францией набирает обороты | Авиатранспортное обозрение Перейти к основному содержанию
Новости

Авиасообщение между Россией и Францией набирает обороты

Air France
В рейтинге маршрутов по перевозкам пассажиров на международных воздушных линиях маршрут Москва—Париж занимает 14-е место :: Anna Zvereva // Wikimedia.org

По итогам 2019 г. ожидается рост количества пассажиров на рейсах между Россией и Францией -- за счет появления в летнем расписании более 20 новых авиарейсов между странами. Сразу несколько новых маршрутов открывается в конце марта.

Предпосылки роста были заложены в прошлом году, когда по итогам полномасштабных консультаций авиационных властей России и Франции, которые проходили впервые за 6 лет, было решено увеличить частоту полетов между странами почти в полтора раза — с 87 до 121 в неделю — в отношении регулярных рейсов. Кроме того, квота на выполнение чартерных рейсов была увеличена вдвое — с 40 до 80 ед. Также в таблицу маршрутов межправсоглашения о воздушном сообщении внесели два новых пункта во Франции: Монпелье и Марсель. 

Вы прочитали 24% текста. Для доступа к полной версии оформите подписку на ATO.ru.

2026 © Авиатранспортное обозрение
Некоммерческое использование материалов сайта ATO.ru (в том числе цитирование и сокращенное изложение) разрешается при условии размещения прямой ссылки на цитируемый материал или на главную страницу www.ato.ru. Любое коммерческое использование, а также перепечатка материалов возможны только с письменного разрешения редакции.