Delta Air Lines закрывает региональную компанию Comair

Американская региональная авиакомпания Comair, принадлежащая Delta Air Lines, 29 сентября 2012 г. прекращает операционную деятельность. Авиаперевозчик будет закрыт из-за решения материнской компании значительно сократить объем полетов на 50-местных самолетах, большая их часть будет выведена из парка в течение ближайших нескольких лет.
"Несмотря на то что региональные авиаперевозки остаются очень важным сегментом бизнеса, мы вынуждены закрыть Comair по причине нерентабельности подразделения", — отметил старший вице-президент Delta Дон Борнхорст. По его словам, закрытие дочерней авиакомпании никак не отразится на структуре Delta, при этом он не уточняет, какой авиаперевозчик займет место Comair на рынке региональных авиаперевозок. Дон Борнхорст отметил, что Delta не намерена полностью отказываться от эксплуатации региональных самолетов, однако планирует сократить их количество в парке с 350 до 125 к концу 2015 г.
Это закрытый материал портала ATO.RU.
Полный текст материала доступен только по платной подписке.
Вопросы, связанные с платным доступом, направляйте на адрес paywall@ato.ru
Для пенсионеров у нас 50% скидка на все виды доступа. Зарегистрируйтесь на сайте под своим реальным ФИО (например, Иван Иванович Ивванов), указав, что Вы пенсионер, и отправьте с емэйла, который указали при регистрации скан/фотографию подтверждающего документа по адресу jkabardina@ato.ru.
Услуга "Автоплатеж". За двое суток до окончания вашей подписки, с вашей банковской карты автоматически спишется оплата подписки на следующий период, но мы предупредим вас об этом заранее отдельным письмом. Отказаться от этой услуги можно в любое время в личном кабинете на вкладке Подписка. Подробные условия автоматической пролонгации подписки.
Я подписчик / Я активировал промокод.
Если у вас есть неактивированный промокод, авторизуйтесь/зарегистрируйтесь на сайте и введите его в своем Личном кабинете на вкладке Подписка
Ссылки по теме
- Для того, чтобы оставить комментарий, не привязанный к социальной сети, войдите или зарегистрируйтесь на нашем сайте.
CIS & Russian Aviation News And Insights
- Aeroflot drives international growth via strategic fleet redeployment
- UAC announces confirmed demand for 570 airliners by 2035
- Traffic between Russia and Uzbekistan reaches 2 million passengers
- Vladivostok Airport sees international passenger traffic jump by a third in Q1
- Aeroflot Group unveils summer flight schedule: over 300 routes, more than half domestic
- Russia reduces direct international air links by nine countries
- S7 Airlines increases dedicated cargo traffic by 50% in 2025
- Aeroflot posts net profit for 2025, revenue up and debt down
- Russia nationalizes critical air travel distribution and settlement infrastructure








