"Домодедово" сверяет курс
25 января группа компаний "Ист Лайн" - главный оператор аэропорта "Домодедово", организовала встречу с руководителями использующих аэропорт авиакомпаний, посвященную подведению итогов работы аэропорта в 1998 г. и обсуждению перспектив совместной деятельности. Авиакомпании с интересом откликнулись на столь необычную для времен конфронтации аэропортов и авиаперевозчиков инициативу.
Пожалуй, впервые "на публике" появился Дмитрий Каменщик, председатель совета директоров группы "Ист Лайн". Он и провел основную часть совещания.
"Деятельность аэропорта и авиакомпаний объективно взаимосвязана; они не могут существовать без учета интересов друг друга, - заявил Дмитрий Каменщик. - Принимая этот принцип в качестве основополагающего, мы понимаем, что эффективность любых мероприятий, осуществляемых аэропортом или авиакомпанией, будет гораздо выше при объединении их усилий".
В марте 1998 г. руководство аэропорта впервые провело анкетирование своих клиентов и получило около 140 претензий, среди которых отмечались бедственное состояние аэровокзала, чрезмерная усложненность таможенных и пограничных процедур, излишняя активность милиции, грубое обращение сотрудников аэровокзала с пассажирами, плохое состояние гостиницы, дефицит спецтранспорта для обслуживания самолетов на летном поле. Эти замечания были учтены в комплексной программе развития аэропорта, и уже в 1998 г. удалось снять значительную часть имевшихся проблем.
Уже подписчик? Войдите в аккаунт.
