Dubai Aerospace Enterprise вновь отменяет заказы

Лизинговая компания Dubai Aerospace Enterprise (DAE) отменила заказ на 35 самолетов Boeing 737. Стоимость заказа исходя из каталожных цен авиастроителя составляет приблизительно 2,8 млрд долл. У компании однако еще остается заказ на 15 самолетов Boeing 747-8 и шесть Boeing 777.
На прошлой неделе DAE отменила заказ на 45 самолетов, производства Airbus, включая 34 самолета А320 и 11 A350, общей стоимостью 4,7 млрд долл. Первоначально DAE заказала 70 A320 и 30 A350. Заказ был сделан в рамках Dubai Airshow в 2007 г. и оценивался в 13,5 млрд долл. Однако еще в прошлом году лизингодатель отменил заказы на семь A350 и 18 A320. Таким образом, лизингодатель отказался от всех самолетов производства Airbus, которые планировал приобрести в 2007 г. Также DAE решила отказаться от предварительных заказов и размещенных опционов на 15 Boeing 787 и 32 Boeing 737 (от 32 самолетов Boeing 737 лизингодатель отказался в феврале 2011 г.).
Представители лизингодателя не комментируют происходящее. Генеральный исполнительный директор Dubai Aerospace Enterprise Роберт Джениз покинул свой пост месяц назад.
Ссылки по теме
- Для того, чтобы оставить комментарий, не привязанный к социальной сети, войдите или зарегистрируйтесь на нашем сайте.
CIS & Russian Aviation News And Insights
- Aeroflot drives international growth via strategic fleet redeployment
- UAC announces confirmed demand for 570 airliners by 2035
- Traffic between Russia and Uzbekistan reaches 2 million passengers
- Vladivostok Airport sees international passenger traffic jump by a third in Q1
- Aeroflot Group unveils summer flight schedule: over 300 routes, more than half domestic
- Russia reduces direct international air links by nine countries
- S7 Airlines increases dedicated cargo traffic by 50% in 2025
- Aeroflot posts net profit for 2025, revenue up and debt down
- Russia nationalizes critical air travel distribution and settlement infrastructure








