FlyArystan стал монополистом по безбагажным авиабилетам в Казахстане

Министерство индустрии и инфраструктурного развития Казахстана предоставило FLyArystan эксклюзивное право на продажу билетов по безбагажным тарифам. Как сообщает мониторинговое агентство Energyprom.kz, 28 июня регулятор вернул для всех авиаперевозчиков страны отмененный ранее обязательный бесплатный провоз 20 кг багажа в самолетах, но оставила за FlyArystan право самостоятельно устанавливать вес, габариты и нормы бесплатного провоза ручной клади и багажа.
Поправки в законопроект о транспорте, разрешающие авиаперевозчикам самостоятельно определять стоимость перевозки багажа, были одобрены парламентом Казахстана в апреле текущего года, позже этот закон подписал президент страны. Однако в конце июня министр индустрии и инфраструктурного развития республики внес изменения в правила перевозки, обязав авиакомпании бесплатно провозить ручную кладь, а также багаж весом не более 20 кг.
Это закрытый материал портала ATO.RU.
Полный текст материала доступен только по платной подписке.
Вопросы, связанные с платным доступом, направляйте на адрес paywall@ato.ru
Для пенсионеров у нас 50% скидка на все виды доступа. Зарегистрируйтесь на сайте под своим реальным ФИО (например, Иван Иванович Ивванов), указав, что Вы пенсионер, и отправьте с емэйла, который указали при регистрации скан/фотографию подтверждающего документа по адресу jkabardina@ato.ru.
Услуга "Автоплатеж". За двое суток до окончания вашей подписки, с вашей банковской карты автоматически спишется оплата подписки на следующий период, но мы предупредим вас об этом заранее отдельным письмом. Отказаться от этой услуги можно в любое время в личном кабинете на вкладке Подписка. Подробные условия автоматической пролонгации подписки.
Я подписчик / Я активировал промокод.
Если у вас есть неактивированный промокод, авторизуйтесь/зарегистрируйтесь на сайте и введите его в своем Личном кабинете на вкладке Подписка
Ссылки по теме
- Для того, чтобы оставить комментарий, не привязанный к социальной сети, войдите или зарегистрируйтесь на нашем сайте.
CIS & Russian Aviation News And Insights
- Aeroflot posts net profit for 2025, revenue up and debt down
- Russia nationalizes critical air travel distribution and settlement infrastructure
- Aeroflot Group reports strong 2026 start with 4.7% growth in January traffic
- Rossiya Airlines starts 2026 with strong January gains
- MC-21 aircraft ‘freed’ from foreign composites — UAC
- Vladivostok airport reports 11% traffic increase for January
- Aeroflot named leading carrier of foreign tourists to Sanya
- Sheremetyevo finalizes acquisition of nationalized Domodedovo airport
- New aircraft maintenance provider launches in Russia









Комментарии
Rust2008
пн, 29/07/2019 - 16:51