Греция согласилась отдать 14 аэропортов консорциуму с участием Fraport | Авиатранспортное обозрение Перейти к основному содержанию
Новости

Греция согласилась отдать 14 аэропортов консорциуму с участием Fraport

Греция согласилась отдать 14 аэропортов консорциуму с участием Fraport
Пассажирский терминал аэропорта города Салоники :: Hombre // Wikipedia

Европейский консорциум, в состав которого входят немецкий аэропортовый оператор Fraport и греческий конгломерат Copelouzos Group, подписал контракты на управление 14 воздушными гаванями в Греции. О том, что аэропорты, скорее всего, достанутся именно этому консорциуму, было объявлено еще в ноябре 2014 г.

Согласно договору с греческим фондом Hellenic Republic Asset Development Fund аэропорты предоставляются в концессию на 40 лет, в течение которых консорциум будет заниматься их эксплуатацией, управлением, развитием и обслуживанием. Сделка должна закрыться осенью 2016 г., когда консорциум оплатит авансовый концессионный взнос в размере 1,23 млрд евро.

Вы прочитали 40% текста. Для доступа к полной версии оформите подписку на ATO.ru.

2026 © Авиатранспортное обозрение
Некоммерческое использование материалов сайта ATO.ru (в том числе цитирование и сокращенное изложение) разрешается при условии размещения прямой ссылки на цитируемый материал или на главную страницу www.ato.ru. Любое коммерческое использование, а также перепечатка материалов возможны только с письменного разрешения редакции.