"ИрАэро" подписала контракт на поставку четырех SSJ 100 | Авиатранспортное обозрение Перейти к основному содержанию
Новости

"ИрАэро" подписала контракт на поставку четырех SSJ 100

"ИрАэро" подписала контракт на поставку четырех SSJ 100
Сегодня в парке "ИрАэро" числятся менее вместительные Ан-24/26 и CRJ200 :: Mikhail Glazyrin // Wikipedia

Иркутский авиаперевозчик "ИрАэро" заключил договор с Государственной транспортной лизинговой компанией (ГТЛК) на поставку российских региональных самолетов Sukhoi Superjet 100 (SSJ 100). Об этом ATO.ru рассказали в авиакомпании. Оператор планирует использовать в общей сложности четыре таких ВС, выполненных в компоновке на перевозку 93 пасс. (8 кресел в бизнес-классе и 85 в "экономе"). Ранее в ГТЛК сообщали, что соглашение только готовится к подписанию.

"ИрАэро" получит в лизинг самолеты, ранее бывшие в эксплуатации, однако оператор не уточнил, у кого именно летали эти машины (их регистрационные номера также пока неизвестны). В настоящее время авиакомпания уже готовит пилотов на данный тип воздушного судна, а также занимается подготовкой к техническому обслуживанию SSJ 100.

Вы прочитали 43% текста. Для доступа к полной версии оформите подписку на ATO.ru.

2026 © Авиатранспортное обозрение
Некоммерческое использование материалов сайта ATO.ru (в том числе цитирование и сокращенное изложение) разрешается при условии размещения прямой ссылки на цитируемый материал или на главную страницу www.ato.ru. Любое коммерческое использование, а также перепечатка материалов возможны только с письменного разрешения редакции.