Лизингодатель "Авиакапитал-Сервис" не смог пристроить Boeing 787

Лизинговая компания "Авиакапитал-Сервис" (дочернее предприятие "Ростеха") не нашла покупателей на 22 широкофюзеляжных самолета Boeing 787 Dreamliner, передает агентство ТАСС. Об этом рассказал генеральный директор госкорпорации Сергей Чемезов в ходе выставки Dubai Air Show 2017.
Изначально самолеты предназначались для "Аэрофлота". Сроки поставок этих ВС не раз переносились, однако в прошлом году перевозчик отказался от самолетов и уступил право покупки машин "Авиакапитал-Сервису". В свою очередь компания "Авиакапитал-Сервис" должна была продать ВС по условиям сделки до конца сентября этого года. По словам Чемезова, Boeing не наложил на них штрафов за невыполнение обязательств.
Это закрытый материал портала ATO.RU.
Полный текст материала доступен только по платной подписке.
Вопросы, связанные с платным доступом, направляйте на адрес paywall@ato.ru
Для пенсионеров у нас 50% скидка на все виды доступа. Зарегистрируйтесь на сайте под своим реальным ФИО (например, Иван Иванович Ивванов), указав, что Вы пенсионер, и отправьте с емэйла, который указали при регистрации скан/фотографию подтверждающего документа по адресу jkabardina@ato.ru.
Услуга "Автоплатеж". За двое суток до окончания вашей подписки, с вашей банковской карты автоматически спишется оплата подписки на следующий период, но мы предупредим вас об этом заранее отдельным письмом. Отказаться от этой услуги можно в любое время в личном кабинете на вкладке Подписка. Подробные условия автоматической пролонгации подписки.
Я подписчик / Я активировал промокод.
Если у вас есть неактивированный промокод, авторизуйтесь/зарегистрируйтесь на сайте и введите его в своем Личном кабинете на вкладке Подписка
Ссылки по теме
- Для того, чтобы оставить комментарий, не привязанный к социальной сети, войдите или зарегистрируйтесь на нашем сайте.
CIS & Russian Aviation News And Insights
- Aeroflot drives international growth via strategic fleet redeployment
- UAC announces confirmed demand for 570 airliners by 2035
- Traffic between Russia and Uzbekistan reaches 2 million passengers
- Vladivostok Airport sees international passenger traffic jump by a third in Q1
- Aeroflot Group unveils summer flight schedule: over 300 routes, more than half domestic
- Russia reduces direct international air links by nine countries
- S7 Airlines increases dedicated cargo traffic by 50% in 2025
- Aeroflot posts net profit for 2025, revenue up and debt down
- Russia nationalizes critical air travel distribution and settlement infrastructure








