Лоукостер "Победа" начнет летать за рубеж в 2017 году

Российский лоукостер "Победа", входящий в группу "Аэрофлот", начнет выполнять международные перелеты в 2017 г. Об этом в интервью агентству РИА Новости сообщил генеральный директор перевозчика Андрей Калмыков. Авиакомпания планировала начать полеты за рубеж раньше, но ей отказали в этом праве в соответствии с "правилом двух лет", действующим в РФ.
По словам Калмыкова, после получения соответствующего разрешения от авиавластей лоукостер намерен запустить ряд рейсов в страны СНГ и "некоторые европейские аэропорты" (минимальная стоимость билета составит 49 евро с учетом такс и сборов). Однако первоочередным направлением называется Калининград, для полетов в который нужно получить право летать в воздушном пространстве другого государства.
Это закрытый материал портала ATO.RU.
Полный текст материала доступен только по платной подписке.
Вопросы, связанные с платным доступом, направляйте на адрес paywall@ato.ru
Для пенсионеров у нас 50% скидка на все виды доступа. Зарегистрируйтесь на сайте под своим реальным ФИО (например, Иван Иванович Ивванов), указав, что Вы пенсионер, и отправьте с емэйла, который указали при регистрации скан/фотографию подтверждающего документа по адресу jkabardina@ato.ru.
Услуга "Автоплатеж". За двое суток до окончания вашей подписки, с вашей банковской карты автоматически спишется оплата подписки на следующий период, но мы предупредим вас об этом заранее отдельным письмом. Отказаться от этой услуги можно в любое время в личном кабинете на вкладке Подписка. Подробные условия автоматической пролонгации подписки.
Я подписчик / Я активировал промокод.
Если у вас есть неактивированный промокод, авторизуйтесь/зарегистрируйтесь на сайте и введите его в своем Личном кабинете на вкладке Подписка
Ссылки по теме
- Для того, чтобы оставить комментарий, не привязанный к социальной сети, войдите или зарегистрируйтесь на нашем сайте.
CIS & Russian Aviation News And Insights
- Aeroflot posts net profit for 2025, revenue up and debt down
- Russia nationalizes critical air travel distribution and settlement infrastructure
- Aeroflot Group reports strong 2026 start with 4.7% growth in January traffic
- Rossiya Airlines starts 2026 with strong January gains
- MC-21 aircraft ‘freed’ from foreign composites — UAC
- Vladivostok airport reports 11% traffic increase for January
- Aeroflot named leading carrier of foreign tourists to Sanya
- Sheremetyevo finalizes acquisition of nationalized Domodedovo airport
- New aircraft maintenance provider launches in Russia








