Минобороны открыло закрытый осенью аэродром Тикси

Министерство обороны РФ открыло аэродром Тикси в Якутии. В октябре прошлого года он был закрыт для полетов всех типов воздушных судов, кроме вертолетов. Такая мера была необходима для проведения реконструкции взлетно-посадочной полосы.
Как говорится в сообщении на официальном сайте ведомства, 10 апреля аэродром Тикси был признан соответствующим требованиям, предъявляемым к аэродромам третьего класса, и пригодным к приему воздушных судов Ан-24/26, Ан-72/74, Ан-12, Ан-140, Ил-18, а также самолетов малой авиации и всех типов вертолетов. Сейчас на аэродроме производится установка и сертификация необходимого оборудования, доставленного в августе 2012 г. В полноценном режиме аэродром начнет работать в 2015 г.
Это закрытый материал портала ATO.RU.
Полный текст материала доступен только по платной подписке.
Вопросы, связанные с платным доступом, направляйте на адрес paywall@ato.ru
Для пенсионеров у нас 50% скидка на все виды доступа. Зарегистрируйтесь на сайте под своим реальным ФИО (например, Иван Иванович Ивванов), указав, что Вы пенсионер, и отправьте с емэйла, который указали при регистрации скан/фотографию подтверждающего документа по адресу jkabardina@ato.ru.
Услуга "Автоплатеж". За двое суток до окончания вашей подписки, с вашей банковской карты автоматически спишется оплата подписки на следующий период, но мы предупредим вас об этом заранее отдельным письмом. Отказаться от этой услуги можно в любое время в личном кабинете на вкладке Подписка. Подробные условия автоматической пролонгации подписки.
Я подписчик / Я активировал промокод.
Если у вас есть неактивированный промокод, авторизуйтесь/зарегистрируйтесь на сайте и введите его в своем Личном кабинете на вкладке Подписка
Ссылки по теме
- Для того, чтобы оставить комментарий, не привязанный к социальной сети, войдите или зарегистрируйтесь на нашем сайте.
CIS & Russian Aviation News And Insights
- Aeroflot drives international growth via strategic fleet redeployment
- UAC announces confirmed demand for 570 airliners by 2035
- Traffic between Russia and Uzbekistan reaches 2 million passengers
- Vladivostok Airport sees international passenger traffic jump by a third in Q1
- Aeroflot Group unveils summer flight schedule: over 300 routes, more than half domestic
- Russia reduces direct international air links by nine countries
- S7 Airlines increases dedicated cargo traffic by 50% in 2025
- Aeroflot posts net profit for 2025, revenue up and debt down
- Russia nationalizes critical air travel distribution and settlement infrastructure








