Пассажирооборот нижегородского аэропорта вырос на 23,9%

Пассажирооборот аэропорта Нижнего Новгорода Стригино за 11 месяцев 2013 г. вырос на 23,9% (по сравнению с аналогичным периодом прошлого года) и составил 849062 чел. Рост на внутренних авиалиниях достиг 25% (424663 пасс.), на международных — 22,8% (424399 пасс.). За минувшие 11 месяцев на 24,7% увеличилось количество самолето-вылетов — до 7733 взлетно-посадочных операций. Объем обработанных грузов и почты составил 936 т.
С января по ноябрь рейсы из нижегородского аэропорта выполняли 34 авиакомпании: 28 российских и 6 иностранных. Лидерами по количеству перевезенных пассажиров остаются "Аэрофлот" (209224 чел., или 24,6% от общего пассажирооборота), "Уральские авиалинии" (123311 пасс., 14,5% от общего пассажирооборота) и "ЮТэйр" (120031 пасс., 14,1% от общего пассажиропотока).
Это закрытый материал портала ATO.RU.
Полный текст материала доступен только по платной подписке.
Вопросы, связанные с платным доступом, направляйте на адрес paywall@ato.ru
Для пенсионеров у нас 50% скидка на все виды доступа. Зарегистрируйтесь на сайте под своим реальным ФИО (например, Иван Иванович Ивванов), указав, что Вы пенсионер, и отправьте с емэйла, который указали при регистрации скан/фотографию подтверждающего документа по адресу jkabardina@ato.ru.
Услуга "Автоплатеж". За двое суток до окончания вашей подписки, с вашей банковской карты автоматически спишется оплата подписки на следующий период, но мы предупредим вас об этом заранее отдельным письмом. Отказаться от этой услуги можно в любое время в личном кабинете на вкладке Подписка. Подробные условия автоматической пролонгации подписки.
Я подписчик / Я активировал промокод.
Если у вас есть неактивированный промокод, авторизуйтесь/зарегистрируйтесь на сайте и введите его в своем Личном кабинете на вкладке Подписка
Ссылки по теме
- Для того, чтобы оставить комментарий, не привязанный к социальной сети, войдите или зарегистрируйтесь на нашем сайте.
CIS & Russian Aviation News And Insights
- Aeroflot Group unveils summer flight schedule: over 300 routes, more than half domestic
- Russia reduces direct international air links by nine countries
- S7 Airlines increases dedicated cargo traffic by 50% in 2025
- Aeroflot posts net profit for 2025, revenue up and debt down
- Russia nationalizes critical air travel distribution and settlement infrastructure
- Aeroflot Group reports strong 2026 start with 4.7% growth in January traffic
- Rossiya Airlines starts 2026 with strong January gains
- MC-21 aircraft ‘freed’ from foreign composites — UAC
- Vladivostok airport reports 11% traffic increase for January








