Пассажиропоток группы "Базэл Аэро" увеличился на 12% | Авиатранспортное обозрение Перейти к основному содержанию
Новости

Пассажиропоток группы "Базэл Аэро" увеличился на 12%

Пассажиропоток группы "Базэл Аэро" увеличился на 12%
Аэропорт Краснодара:: Базэл Аэро

По итогам I полугодия 2013 г. аэропорты группы "Базэл Аэро" (Сочи, Краснодар, Геленджик, Анапа) обслужили 2,4 млн чел. Это на 12% больше прошлогоднего показателя за аналогичный период. На международных направлениях общий пассажиропоток аэропортов группы составил более 507 тыс. чел. (+27%), на внутренних — свыше 1,9 млн чел. (+9%). Аэропорты обеспечили выполнение 13619 самолето-вылетов (+5%) и обработали 6 тыс. т грузов и почты.

Генеральный директор «Базэл Аэро» Леонид Сергеев отметил, что рост производственных показателей обусловлен увеличением перевозок на главном направлении полетов — московском, а также увеличением частоты рейсов и открытием новых международных направлений. "Свою роль в росте пассажиропотока сыграл и традиционно высокий интерес россиян к популярным курортам Краснодарского края — Сочи, Анапе и Геленджику", — добавил Сергеев.

Вы прочитали 64% текста. Для доступа к полной версии оформите подписку на ATO.ru.

2026 © Авиатранспортное обозрение
Некоммерческое использование материалов сайта ATO.ru (в том числе цитирование и сокращенное изложение) разрешается при условии размещения прямой ссылки на цитируемый материал или на главную страницу www.ato.ru. Любое коммерческое использование, а также перепечатка материалов возможны только с письменного разрешения редакции.