Safran Aircraft Engines скорректировала план работ над двигателем Silvercrest

Safran Aircraft Engines раскрыла план работ над усовершенствованием нового двигателя Silvercrest для бизнес-джетов, в создании которого у производителя возник ряд проблем. Как пишет издание Aviation Week, компании, в частности, потребуется устранить проблемы с деформацией кожуха силовой установки и регулированием радиальных зазоров, а также скорректировать недочеты в программном обеспечении.
Изменения коснутся и центробежного компрессора, конструкция которого будет пересмотрена. В частности, будет добавлена система активного управления зазорами в турбинах низкого и высокого давления. В Safran Aircraft Engines возникшие с этим узлом трудности объяснили тем, что конструкция с центробежным компрессором нетипична для силовой установки мощности 4,5–5,4 т.
Это закрытый материал портала ATO.RU.
Полный текст материала доступен только по платной подписке.
Вопросы, связанные с платным доступом, направляйте на адрес paywall@ato.ru
Для пенсионеров у нас 50% скидка на все виды доступа. Зарегистрируйтесь на сайте под своим реальным ФИО (например, Иван Иванович Ивванов), указав, что Вы пенсионер, и отправьте с емэйла, который указали при регистрации скан/фотографию подтверждающего документа по адресу jkabardina@ato.ru.
Услуга "Автоплатеж". За двое суток до окончания вашей подписки, с вашей банковской карты автоматически спишется оплата подписки на следующий период, но мы предупредим вас об этом заранее отдельным письмом. Отказаться от этой услуги можно в любое время в личном кабинете на вкладке Подписка. Подробные условия автоматической пролонгации подписки.
Я подписчик / Я активировал промокод.
Если у вас есть неактивированный промокод, авторизуйтесь/зарегистрируйтесь на сайте и введите его в своем Личном кабинете на вкладке Подписка
Ссылки по теме
- Для того, чтобы оставить комментарий, не привязанный к социальной сети, войдите или зарегистрируйтесь на нашем сайте.
CIS & Russian Aviation News And Insights
- Aeroflot drives international growth via strategic fleet redeployment
- UAC announces confirmed demand for 570 airliners by 2035
- Traffic between Russia and Uzbekistan reaches 2 million passengers
- Vladivostok Airport sees international passenger traffic jump by a third in Q1
- Aeroflot Group unveils summer flight schedule: over 300 routes, more than half domestic
- Russia reduces direct international air links by nine countries
- S7 Airlines increases dedicated cargo traffic by 50% in 2025
- Aeroflot posts net profit for 2025, revenue up and debt down
- Russia nationalizes critical air travel distribution and settlement infrastructure








