"Сибирь" может стать владельцем 42,75% акций Austrian Airlines
Авиакомпания "Сибирь" (работает под торговой маркой S7 Airlines) подала письмо о заинтересованности на конкурс по продаже государственной доли в 42,75% акций австрийской Austrian Airlines. Акционеры Austrian давно пытаются найти партнера авиакомпании, поскольку из-за топливного кризиса перевозчику все сложнее развиваться самостоятельно.
Наиболее вероятным претендентом на государственную долю акций можно считать Lufthansa. Austrian входит вместе с немецкой компанией в глобальный альянс Star Alliance, оба перевозчика имеют единую бонусную программу Miles & More, что говорит о весьма успешной производственной интеграции. Lufthansa уже заявила о своем интересе к конкурсу по продаже акций Austrian, но в Вене к немецкой компании относятся осторожно. Lufthansa развивает два хаба — во Франкфурте и в Мюнхене, и перевозчик вряд ли будет заинтересован в усилении роли венского аэропорта, что невыгодно властям Австрии.
Это закрытый материал портала ATO.RU.
Полный текст материала доступен только по платной подписке.
Вопросы, связанные с платным доступом, направляйте на адрес paywall@ato.ru
Для пенсионеров у нас 50% скидка на все виды доступа. Зарегистрируйтесь на сайте под своим реальным ФИО (например, Иван Иванович Ивванов), указав, что Вы пенсионер, и отправьте с емэйла, который указали при регистрации скан/фотографию подтверждающего документа по адресу jkabardina@ato.ru.
Услуга "Автоплатеж". За двое суток до окончания вашей подписки, с вашей банковской карты автоматически спишется оплата подписки на следующий период, но мы предупредим вас об этом заранее отдельным письмом. Отказаться от этой услуги можно в любое время в личном кабинете на вкладке Подписка. Подробные условия автоматической пролонгации подписки.
Я подписчик / Я активировал промокод.
Если у вас есть неактивированный промокод, авторизуйтесь/зарегистрируйтесь на сайте и введите его в своем Личном кабинете на вкладке Подписка
Ссылки по теме
- Для того, чтобы оставить комментарий, не привязанный к социальной сети, войдите или зарегистрируйтесь на нашем сайте.
CIS & Russian Aviation News And Insights
- Aeroflot Group unveils summer flight schedule: over 300 routes, more than half domestic
- Russia reduces direct international air links by nine countries
- S7 Airlines increases dedicated cargo traffic by 50% in 2025
- Aeroflot posts net profit for 2025, revenue up and debt down
- Russia nationalizes critical air travel distribution and settlement infrastructure
- Aeroflot Group reports strong 2026 start with 4.7% growth in January traffic
- Rossiya Airlines starts 2026 with strong January gains
- MC-21 aircraft ‘freed’ from foreign composites — UAC
- Vladivostok airport reports 11% traffic increase for January








