В ближайшие два года парк группы "Аэрофлот" увеличится на 68 самолетов

Флот группы "Аэрофлот" в ближайшие два года увеличится на 68 самолетов, следует из презентации группы. В 2017 г. "Аэрофлот" и его дочерние авиакомпании "Россия", "Аврора" и "Победа" получат 59 машин и выведут 19 ВС. В 2018 г. они примут 45 самолетов и выведут из эксплуатации 17 ВС.
В 2017 г. группа примет 44 узкофюзеляжных борта: 11 Airbus A320, 9 A321 и 24 Boeing 737. Параллельно из парка выведут 3 А319, 7 А320, 2 А321 и 5 Boeing 737. На широкофюзеляжный сегмент придутся поставки трех бортов — одного Boeing 777 и двух Boeing 747. Отметим, что это завершающие поставки Boeing 747, бывших в эксплуатации у "Трансаэро" и передающихся авиакомпании "Россия" по контракту с российскими лизингодателями. Таким образом, парк этих ВС у оператора составит 14 бортов, о чем в прошлом месяце говорил гендиректор "Аэрофлота" Виталий Савельев. Один Boeing 777 из парка группы выведут.
Это закрытый материал портала ATO.RU.
Полный текст материала доступен только по платной подписке.
Вопросы, связанные с платным доступом, направляйте на адрес paywall@ato.ru
Для пенсионеров у нас 50% скидка на все виды доступа. Зарегистрируйтесь на сайте под своим реальным ФИО (например, Иван Иванович Ивванов), указав, что Вы пенсионер, и отправьте с емэйла, который указали при регистрации скан/фотографию подтверждающего документа по адресу jkabardina@ato.ru.
Услуга "Автоплатеж". За двое суток до окончания вашей подписки, с вашей банковской карты автоматически спишется оплата подписки на следующий период, но мы предупредим вас об этом заранее отдельным письмом. Отказаться от этой услуги можно в любое время в личном кабинете на вкладке Подписка. Подробные условия автоматической пролонгации подписки.
Я подписчик / Я активировал промокод.
Если у вас есть неактивированный промокод, авторизуйтесь/зарегистрируйтесь на сайте и введите его в своем Личном кабинете на вкладке Подписка
Ссылки по теме
- Для того, чтобы оставить комментарий, не привязанный к социальной сети, войдите или зарегистрируйтесь на нашем сайте.
CIS & Russian Aviation News And Insights
- Aeroflot Group unveils summer flight schedule: over 300 routes, more than half domestic
- Russia reduces direct international air links by nine countries
- S7 Airlines increases dedicated cargo traffic by 50% in 2025
- Aeroflot posts net profit for 2025, revenue up and debt down
- Russia nationalizes critical air travel distribution and settlement infrastructure
- Aeroflot Group reports strong 2026 start with 4.7% growth in January traffic
- Rossiya Airlines starts 2026 with strong January gains
- MC-21 aircraft ‘freed’ from foreign composites — UAC
- Vladivostok airport reports 11% traffic increase for January








