В Болгарии появился новый провайдер ТОиР

Базирующийся в Софии (Болгария) провайдер услуг по техническому обслуживанию и ремонту (ТОиР) авиатехники Plane Care Solutions на данный момент является новейшей компанией по ТО воздушных судов в Восточной Европе. Как отметил менеджер компании по продажам Мариан Тодоров, Plane Care сегодня является небольшой компанией, но имеет серьезные планы на дальнейший рост.
В односекционном собственном ангаре Plane Care Solutions сейчас работает 45 чел. Однако компания ведет набор персонала для работы во втором отсеке, который планируется открыть в сентябре этого года. Кроме того, в компании есть несколько цехов, занимающихся ремонтом кресел и композитными панелями. Как уточнил Тодоров, провайдер намерен удвоить нынешний штат инженеров и техников для обеспечения растущего объема работы. Говоря об объектах, Тодоров подчеркнул, что частью бизнес-плана компании является увеличение мастерских и предоставление большего набора услуг местным клиентам.
Провайдер ТОиР рассматривает возможность открытия станций линейного обслуживания в других аэропортах Болгарии, и также в европейских странах. "Тем не менее изначально в качестве приоритета мы намерены зарекомендовать себя как надежного и заслуживающего доверия провайдера ТОиР в аэропорту Софии", — подчеркнул Тодоров.
На данный момент провайдер Plane Care Solutions сосредоточен на базовом ТО, проведении модификационных работ и ремонте композитных деталей на самолетах семейства Airbus A320. Но на европейском рынке сейчас наблюдается растущий объем спроса на обслуживание Boeing 737 — Plane Care Solutions разрабатывает такую возможность. "По этому поводу мы находимся в стадии переговоров с несколькими клиентами и хотим достичь результата перед зимним сезоном", — отметил Тодоров.
Как новая компания Plane Care Solutions находится в постоянном поиске персонала, который вписался бы в корпоративную культуру предприятия. Как рассказал Тодоров, провайдер ТОиР не хочет ограничивать людей определенным набором обязанностей и даст им возможность работать в разных областях, повышая таким образом свои знания об обслуживании ВС. Также компания нанимает недавних выпускников, предлагая им пройти внутреннее обучение.
Ссылки по теме
- Для того, чтобы оставить комментарий, не привязанный к социальной сети, войдите или зарегистрируйтесь на нашем сайте.
CIS & Russian Aviation News And Insights
- Aeroflot drives international growth via strategic fleet redeployment
- UAC announces confirmed demand for 570 airliners by 2035
- Traffic between Russia and Uzbekistan reaches 2 million passengers
- Vladivostok Airport sees international passenger traffic jump by a third in Q1
- Aeroflot Group unveils summer flight schedule: over 300 routes, more than half domestic
- Russia reduces direct international air links by nine countries
- S7 Airlines increases dedicated cargo traffic by 50% in 2025
- Aeroflot posts net profit for 2025, revenue up and debt down
- Russia nationalizes critical air travel distribution and settlement infrastructure








