В Ирландии, Германии и Венгрии введут дистанционное управление аэропортами | Авиатранспортное обозрение Перейти к основному содержанию
Новости

В Ирландии, Германии и Венгрии введут дистанционное управление аэропортами

В Ирландии, Германии и Венгрии введут дистанционное управление аэропортами
Пункт удаленного диспетчерского контроля :: Saab

Комплекс от компании Saab для удаленного диспетчерского обслуживания аэропортов, который в 2014 г. начали испытывать в Швеции, привлек внимание авиационных властей Ирландии и Венгрии, пишет Aviation Week. Аналогичную систему от австрийской компании Frequentis планируют испытать в Германии.

В Ирландии систему удаленного управления протестируют в авиаузлах Корка и Шеннона. Испытания пройдут в рамках научно-исследовательской программы SESAR (Single European Sky ATM Research), посвященной модернизации системы ОрВД в Европе.

Вы прочитали 29% текста. Для доступа к полной версии оформите подписку на ATO.ru.

2026 © Авиатранспортное обозрение
Некоммерческое использование материалов сайта ATO.ru (в том числе цитирование и сокращенное изложение) разрешается при условии размещения прямой ссылки на цитируемый материал или на главную страницу www.ato.ru. Любое коммерческое использование, а также перепечатка материалов возможны только с письменного разрешения редакции.