"Волга-Днепр Техникс Москва" допущена к техобслуживанию SSJ 100 | Авиатранспортное обозрение Перейти к основному содержанию
Новости

"Волга-Днепр Техникс Москва" допущена к техобслуживанию SSJ 100

«Волга-Днепр Техникс Москва» допущена к техобслуживанию SSJ 100
«Волга-Днепр Техникс Москва» стала восьмой компанией, допущенной к обслуживанию самолетов SSJ 100 :: ГСС

Оператор услуг по техобслуживанию и ремонту авиатехники «Волга-Днепр Техникс Москва» (входит в компанию «Волга-Днепр Техникс») получил сертификат ФАП-285 на техобслуживание российских региональных самолетов Sukhoi Superjet 100 (SSJ 100). Об этом сообщает производитель этих ВС -- предприятие "Гражданские самолеты Сухого" (ГСС).

В рамках полученного сертификата «Волга-Днепр Техникс Москва» может осуществлять линейное ТО самолетов данного типа в аэропорту Шереметьево. Кроме того, специалисты компании допущены к ремонту компонентов конструкции планера ВС и выполнению работ по неразрушающему контролю SSJ 100. В дальнейшем столичное подразделение подгруппы "Волга-Днепр Техникс" намерено получить разрешение на проведение базового ТО российских самолетов. Также предполагается открытие новых линейных станций.

Вы прочитали 36% текста. Для доступа к полной версии оформите подписку на ATO.ru.

2026 © Авиатранспортное обозрение
Некоммерческое использование материалов сайта ATO.ru (в том числе цитирование и сокращенное изложение) разрешается при условии размещения прямой ссылки на цитируемый материал или на главную страницу www.ato.ru. Любое коммерческое использование, а также перепечатка материалов возможны только с письменного разрешения редакции.