"ЮТэйр" увеличит интенсивность полетов на ATR 72-500 из Красноярска

Авиакомпания "ЮТэйр" сможет открыть рейсы по двум новым направлениям из Красноярска благодаря ускорению процесса предполетного обслуживания самолетов ATR 72-500 в местном аэропорту Емельяново. Сегодня четвертый по величине российский перевозчик выполняет полеты из Емельяново в Москву, Новосибирск, Сургут, Томск, Иркутск и Тюмень, причем на пяти из этих маршрутов используется региональный турбовинтовой самолет ATR 72-500.
В результате пересмотра аэропортовыми службами основных процессов наземного обслуживания турбовинтовых ВС производства ATR время предполетной подготовки ВС этого типа удалось сократить с 60 до 30 мин, сообщили представители Емельяново. Этот проект был реализован в августе текущего года по инициативе "ЮТэйр", которая является единственным в России эксплуатантом самолетов ATR 72-500. В ее парке числится 15 таких машин.
Это закрытый материал портала ATO.RU.
Полный текст материала доступен только по платной подписке.
Вопросы, связанные с платным доступом, направляйте на адрес paywall@ato.ru
Для пенсионеров у нас 50% скидка на все виды доступа. Зарегистрируйтесь на сайте под своим реальным ФИО (например, Иван Иванович Ивванов), указав, что Вы пенсионер, и отправьте с емэйла, который указали при регистрации скан/фотографию подтверждающего документа по адресу jkabardina@ato.ru.
Услуга "Автоплатеж". За двое суток до окончания вашей подписки, с вашей банковской карты автоматически спишется оплата подписки на следующий период, но мы предупредим вас об этом заранее отдельным письмом. Отказаться от этой услуги можно в любое время в личном кабинете на вкладке Подписка. Подробные условия автоматической пролонгации подписки.
Я подписчик / Я активировал промокод.
Если у вас есть неактивированный промокод, авторизуйтесь/зарегистрируйтесь на сайте и введите его в своем Личном кабинете на вкладке Подписка
Ссылки по теме
- Для того, чтобы оставить комментарий, не привязанный к социальной сети, войдите или зарегистрируйтесь на нашем сайте.
CIS & Russian Aviation News And Insights
- Aeroflot Group unveils summer flight schedule: over 300 routes, more than half domestic
- Russia reduces direct international air links by nine countries
- S7 Airlines increases dedicated cargo traffic by 50% in 2025
- Aeroflot posts net profit for 2025, revenue up and debt down
- Russia nationalizes critical air travel distribution and settlement infrastructure
- Aeroflot Group reports strong 2026 start with 4.7% growth in January traffic
- Rossiya Airlines starts 2026 with strong January gains
- MC-21 aircraft ‘freed’ from foreign composites — UAC
- Vladivostok airport reports 11% traffic increase for January








