За январь пассажиропоток Внуково увеличился в полтора раза | Авиатранспортное обозрение Перейти к основному содержанию
Новости

За январь пассажиропоток Внуково увеличился в полтора раза

За январь пассажиропоток Внуково увеличился в полтора раза
Особенно сильно (более чем в два раза) трафик увеличился на международных направлениях :: Леонид Фаерберг // Transport-Photo.com

Пассажиропоток московского аэропорта Внуково в январе 2017 г. вырос по отношению к первому месяцу 2016 г. на 49,5% и составил 1,08 млн чел., сообщили в воздушной гавани. Таким образом, аэропорт отыгрывает провал, случившийся в конце 2015 г. из-за прекращения полетов "Трансаэро" и существенного сокращения парка "ЮТэйр". По сравнению с январем 2015 г., когда пассажиропоток аэропорта еще увеличивался рекордными темпами, его трафик возрос на 7,3%.

К увеличению пассажиропотока в январе 2017 г. привело развитие основных базовых перевозчиков — "России" (в прошлом году пополняла парк широкофюзеляжными самолетами, ранее летавшими в "Трансаэро") и "Победы" (обе входят в группу "Аэрофлот"). На динамику Внуково положительно повлияло и восстановление бизнеса "ЮТэйр", перевозки которой в прошлом году увеличились на 20,1%.

Вы прочитали 41% текста. Для доступа к полной версии оформите подписку на ATO.ru.

2026 © Авиатранспортное обозрение
Некоммерческое использование материалов сайта ATO.ru (в том числе цитирование и сокращенное изложение) разрешается при условии размещения прямой ссылки на цитируемый материал или на главную страницу www.ato.ru. Любое коммерческое использование, а также перепечатка материалов возможны только с письменного разрешения редакции.