Airbus A380 Эмирейтс начал выполнять регулярные рейсы в Шанхай
Эмирейтс, международная авиакомпания, базирующаяся в Дубае, начала осуществлять три еженедельных рейса в Шанхай на Airbus A380.
"Начало полетов A380 в Шанхай стало возможным благодаря поддержке целого ряда организаций и усилиям многих людей, в частности Администрации гражданской авиации Китая и Управления аэропортов Шанхая, – отметил Ричард Джусбери (RichardJewsbury), старший вице-президент Эмирейтс по коммерческим операциям в Австралии, Новой Зеландии, Восточной и Юго-Восточной Азии. – Восьмерка в китайских традициях считается счастливым числом, и спустя восемь лет с начала полетов Эмирейтс в Шанхай, мы очень рады представить здесь наш уникальный AirbusA380".
Двухпалубный авиалайнер Эмирейтс выполняет полеты в международный аэропорт Пудун по средам, пятницам и воскресеньям. Расписание рейсов по новому направлению его географии полетов предусматривает удобные стыковки в Дубае с рейсами авиакомпании из Москвы/в Москву:
|
Направление |
Номер рейса |
Вылет |
Прилет |
Частота |
|
Москва – Дубай – Шанхай |
EK134 EK302
|
17:55 03:10 |
22:55 15:30 |
ежедневно ср., пт., вс. |
|
Шанхай – Дубай – Москва |
EK303 EK133 |
23:30 09:35 |
04:30 14:45 |
ср., пт., вс. ежедневно |
Путешествие на борту ультрасовременного А380 в Шанхай доступно российским клиентам авиакомпании от 21 000* рублей в салоне Экономического класса, 99 000* – в салоне Бизнес-класса и 218 000* – в знаменитых персональных каютах Первого класса.
Сегодня авиакомпания осуществляет два рейса в день в Пекин, Шанхай и Гонконг, а также ежедневный рейс в Гуанчжоу. Помимо Шанхая, А380 Эмирейтс выполняют полеты в Бангкок, Гонконг, Пекин, Сеул, Сидней, Окленд, Нью-Йорк, Торонто, Париж, Лондон и Манчестер.
* Стоимость округлена до тысяч и может меняться в зависимости от курсов валют. Цена включает все таксы и сборы аэропортов.
- Для того, чтобы оставить комментарий, не привязанный к социальной сети, войдите или зарегистрируйтесь на нашем сайте.
CIS & Russian Aviation News And Insights
- Aeroflot drives international growth via strategic fleet redeployment
- UAC announces confirmed demand for 570 airliners by 2035
- Traffic between Russia and Uzbekistan reaches 2 million passengers
- Vladivostok Airport sees international passenger traffic jump by a third in Q1
- Aeroflot Group unveils summer flight schedule: over 300 routes, more than half domestic
- Russia reduces direct international air links by nine countries
- S7 Airlines increases dedicated cargo traffic by 50% in 2025
- Aeroflot posts net profit for 2025, revenue up and debt down
- Russia nationalizes critical air travel distribution and settlement infrastructure








