Авиакомпания "Ангара" запускает новые рейсы в Республику Алтай
Авиакомпания "Ангара" в июне планирует запустить новые рейсы в Горно-Алтайск из Новосибирска, Нижневартовска и Сургута. Так, с 17 июня откроется маршрут "Горно-Алтайск – Новосибирск – Нижневартовск – Новосибирск – Горно-Алтайск". Вылет будет осуществляться каждую пятницу в 13-00. Об этом сообщает пресс-служба компании.
С 18 июня начнет действовать маршрут "Горно-Алтайск – Новосибирск – Сургут – Новосибирск – Горно-Алтайск". Вылет каждую субботу в 15-00. Также продолжит действовать маршрут "Новосибирск – Горно-Алтайск – Новосибирск". С 16 июня самолет авиакомпании "Ангара" будет отправляться из Новосибирска по четвергам в 10-45, из Горно-Алтайска – по воскресеньям в 15-05. Из аэропорта Горно-Алтайска авиакомпания "Ангара" планирует организовать автобус до Белокурихи.
Введение новых рейсов позволит россиянам чаще отдыхать на знаменитых курортах Белокурихи и Горного Алтая, а также добираться туда без утомительных перекладных. Напомним, на протяжении 20 лет в Республику Алтай можно попасть лишь на автомобиле. Авиационное сообщение отсутствовало, железной дороги в регионе до сих пор нет - ближайшая станция расположена в Бийске на расстоянии около 100 км. Ситуация изменилась лишь в декабре 2010 года, когда авиакомпания "Ангара" открыла воздушное сообщение между Новосибирском и Горно-Алтайском.
- Для того, чтобы оставить комментарий, не привязанный к социальной сети, войдите или зарегистрируйтесь на нашем сайте.
CIS & Russian Aviation News And Insights
- Aeroflot drives international growth via strategic fleet redeployment
- UAC announces confirmed demand for 570 airliners by 2035
- Traffic between Russia and Uzbekistan reaches 2 million passengers
- Vladivostok Airport sees international passenger traffic jump by a third in Q1
- Aeroflot Group unveils summer flight schedule: over 300 routes, more than half domestic
- Russia reduces direct international air links by nine countries
- S7 Airlines increases dedicated cargo traffic by 50% in 2025
- Aeroflot posts net profit for 2025, revenue up and debt down
- Russia nationalizes critical air travel distribution and settlement infrastructure








