Авиакомпания "Кубань" перевезла 185 пассажиров "Кавминводыавиа"
28 сентября 2011 г. в связи с остановкой деятельности перевозчика "Кавминводыавиа" авиакомпания "Кубань" выполнила чартерный рейс из Минеральных Вод в Тель–Авив и обратно для перевозки пассажиров.
28 сентября 2011 года после получения разрешения израильских авиационных властей на выполнения рейса, Boeing 737 авиакомпании вылетел в 20.15 из аэропорта Краснодара в Минеральные Воды, где его прибытия ожидали 112 пассажиров, купивших авиабилеты до Тель-Авива на рейс "Кавминводыавиа".
Из Минеральных Вод самолет авиакомпании "Кубань прибыл в Израиль и после прохождения необходимых технологических процедур в 02:55 (по московскому времени) вылетел обратно в Россию с 73 пассажирами на борту.
В настоящее время самолет уже приступил к выполнению рейсов по расписанию авиакомпании "Кубань". Тем не менее, руководство компании заявляет, что готовы и дальше выполнять рейсы за остановленного перевозчика, чтобы пассажиры смогли отправиться к местам назначения
- Для того, чтобы оставить комментарий, не привязанный к социальной сети, войдите или зарегистрируйтесь на нашем сайте.
CIS & Russian Aviation News And Insights
- Aeroflot drives international growth via strategic fleet redeployment
- UAC announces confirmed demand for 570 airliners by 2035
- Traffic between Russia and Uzbekistan reaches 2 million passengers
- Vladivostok Airport sees international passenger traffic jump by a third in Q1
- Aeroflot Group unveils summer flight schedule: over 300 routes, more than half domestic
- Russia reduces direct international air links by nine countries
- S7 Airlines increases dedicated cargo traffic by 50% in 2025
- Aeroflot posts net profit for 2025, revenue up and debt down
- Russia nationalizes critical air travel distribution and settlement infrastructure








