Компьютерному моделированию композиционных материалов в вертолетной и авиационной промышленности научат на HeliRussia 2014
Сегодня использование композиционных материалов в авиастроении и вертолетостроении - это не исключение и не редкость, это необходимость для современного предприятия, ведь для решения задач снижения веса конструкций, улучшения прочностных характеристик, снижения затрат на производство и повышения конкурентоспособности собственной продукции на рынке, композиты – признанное мировое решение.
Именно поэтому производство и использование композитов в мире – одно из самых динамично развивающихся и инновационных направлений, а решения ESI для моделирования композитов – это технология улучшения качества материала и изделия на этапе проектирования, признанная во всем мире. Ведущие производители и поставщики авиационной отрасли, такие как Aernnova, LETOV и другие используют системы моделирования композитов ESI в процессе проектирования и разработки продукции.
ESI Group, один из мировых лидеров разработки инновационных инженерных решений для создания виртуальных прототипов изделий, моделирования технологических процессов производства и функционирования изделий в реальной среде, совместно с официальным партнером ESI на территории Российской Федерации Группой компаний "ПЛМ Урал" - "Делкам-Урал",приглашают всех желающих принять участие в семинаре "Компьютерное моделирование композиционных материалов в вертолетной и авиационной промышленности", который пройдет в рамках Международной выставки вертолетной индустрии HeliRussia 2014 в Москве, 23 мая 2014 года, в МВЦ "Крокус-Экспо".
Опыт участия ESI во многих международных комплексных проектах в сфере авиастроения, а также высокий экспертный уровень специалистов являются условиями успешного функционирования в рамках ESI Group Центра Компетенции по Композитам (Composite Center of Excellence), руководитель которого, Патрик Де Люка (Patrick De Luca), Франция, примет участие в Семинаре 23 мая 2014 года и поделится с участниками опытом сотрудничества в сфере моделирования композитов в Европе и мире.
Также в ходе семинара слушатели узнают об опыте моделирования композитных материалов и на примере ведущих российских предприятий и академических организаций, о которых расскажут ведущие инженеры Группы компаний "ПЛМ Урал" - "Делкам-Урал" (Екатерина Пещеренко, Алексей Тыняный), а также представители самих предприятий-пользователей решений ESI.
Участие в семинаре бесплатное. Необходима предварительная регистрация. Подробности на www.helirussia.ru
- Для того, чтобы оставить комментарий, не привязанный к социальной сети, войдите или зарегистрируйтесь на нашем сайте.
CIS & Russian Aviation News And Insights
- Aeroflot drives international growth via strategic fleet redeployment
- UAC announces confirmed demand for 570 airliners by 2035
- Traffic between Russia and Uzbekistan reaches 2 million passengers
- Vladivostok Airport sees international passenger traffic jump by a third in Q1
- Aeroflot Group unveils summer flight schedule: over 300 routes, more than half domestic
- Russia reduces direct international air links by nine countries
- S7 Airlines increases dedicated cargo traffic by 50% in 2025
- Aeroflot posts net profit for 2025, revenue up and debt down
- Russia nationalizes critical air travel distribution and settlement infrastructure








