Авиакомпании попросили обнулить НДС | Авиатранспортное обозрение Перейти к основному содержанию
Новости

Авиакомпании попросили обнулить НДС

Авиакомпании попросили обнулить НДС
Авиакомпании попросили обнулить НДС :: Леонид Фаерберг / Transport-Photo.com

Российские авиакомпании обратились в правительство с просьбой обнулить НДС на внутренние перевозки. Консолидированное мнение перевозчиков было выражено в письме российской Ассоциации эксплуатантов воздушного транспорта (АЭВТ), направленом заместителю председателя Правительства Аркадию Дворковичу 11 июня.

В АЭВТ обосновывают данное предложение по снижению налоговой нагрузки на российских перевозчиков тем фактом, что «перевозки на внутренних воздушных линиях являются «низкодоходными», а удельный вес данных перевозок продолжает доминировать над международными авиаперевозками и имеет тенденцию к росту».

Вы прочитали 57% текста. Для доступа к полной версии оформите подписку на ATO.ru.

Rust2008 20 июня 2015, 13:17
*** снизили НДС для перевозок на ВВЛ с 17 до 10%*** НДС в России вроде все-таки 18%, а не 17%.
2026 © Авиатранспортное обозрение
Некоммерческое использование материалов сайта ATO.ru (в том числе цитирование и сокращенное изложение) разрешается при условии размещения прямой ссылки на цитируемый материал или на главную страницу www.ato.ru. Любое коммерческое использование, а также перепечатка материалов возможны только с письменного разрешения редакции.