Авиакомпания "Нордавиа" за лето расширила маршрутную сеть

Авиакомпания "Нордавиа" в летнем расписании 2013 г. расширила маршрутную сеть туристических чартерных перевозок на зарубежных направлениях. Так, с 29 апреля по 10 октября выполнено более 120 парных чартерных рейсов из Москвы (аэропорт Шереметьево) в Бургас, Ламецию, Реджио-ди-Калабрию, Катанью и Палермо. На этих направлениях авиакомпания перевезла более 14 тыс. пасс. Вся летняя чартерная программа "Нордавиа" выполнялась на самолетах Boeing 737.
Кроме того, летом "Нордавиа" возобновила зарубежные чартерные рейсы из Архангельска. Как отметили в авиакомпании, впервые был открыт прямой рейс в Ларнаку; он пользовался повышенным спросом. Всего за летний период "Нордавиа" выполнила 18 парных рейсов Архангельск—Ларнака и перевезла около 2,3 тыс. пасс. в обоих направлениях.
По словам коммерческого директора авиакомпании "Нордавиа" Виктора Мартыненко, на следующий год планируется развитие чартерной летней программы, в том числе и из Архангельска.
Ссылки по теме
- Для того, чтобы оставить комментарий, не привязанный к социальной сети, войдите или зарегистрируйтесь на нашем сайте.
CIS & Russian Aviation News And Insights
- Aeroflot Group unveils summer flight schedule: over 300 routes, more than half domestic
- Russia reduces direct international air links by nine countries
- S7 Airlines increases dedicated cargo traffic by 50% in 2025
- Aeroflot posts net profit for 2025, revenue up and debt down
- Russia nationalizes critical air travel distribution and settlement infrastructure
- Aeroflot Group reports strong 2026 start with 4.7% growth in January traffic
- Rossiya Airlines starts 2026 with strong January gains
- MC-21 aircraft ‘freed’ from foreign composites — UAC
- Vladivostok airport reports 11% traffic increase for January








