Авиакомпания Sky Express зимой выполнит 250 чартерных рейсов
Авиакомпания Sky Express в декабре приступит к выполнению чартерной программы из крупных российских городов в Шарм-эль-Шейх. Рейсы будут выполняться из Казани, Уфы, Самары, Краснодара и Москвы. В рамках программы с 3 декабря 2010 г. до 6 марта 2011 г. будет выполнено 140 рейсов.
Вместе с тем авиакомпания в период действия зимнего расписания планирует осуществлять чартерные полеты из Внуково на курорты Финляндии (Хельсинки, Рованиеми (в том числе из Казани), Куусамо, Киттила, Каяни), Турции, Франции, Словакии (Попрад), Чехии (Пардубице), Черногории (Тиват), Германии (Мюнхен), Испании (Барселона), Болгарии, Норвегии (Тронхейм), Италии (Верона, Римини, Бергамо, Турин) — всего зимой Sky Express выполнит более 100 рейсов на этих и других европейских маршрутах. Кроме того, в ноябре авиаперевозчиком запланированы внутренние чартерные рейсы в Сочи из Москвы, Ульяновска и Астрахани.
При этом еще в октябре стало известно о том, что Sky Express оказался одним из тех перевозчиков, которые получили от Росавиации наибольшее число запретов на зимние чартеры по ряду направлений. В частности, Sky Express не сможет летать зимой во Францию и Болгарию (авиаперевозчик подавал заявки на чартеры в Гренобль и Пловдив). В то же время, по словам представителя Sky Express Виталия Коренюгина, авиакомпания будет летать в эти страны, но в другие города, где нет назначенных перевозчиков. В частности, на болгарском направлении компания может выполнять рейсы в Горно-Оряховице. К тому же Федеральное агентство воздушного транспорта (Росавиация) выдаст дополнительные разрешения на выполнение чартерных полетов в период с 25 декабря 2010 г. по 15 января 2011 г.
Ссылки по теме
- Для того, чтобы оставить комментарий, не привязанный к социальной сети, войдите или зарегистрируйтесь на нашем сайте.
CIS & Russian Aviation News And Insights
- Aeroflot Group unveils summer flight schedule: over 300 routes, more than half domestic
- Russia reduces direct international air links by nine countries
- S7 Airlines increases dedicated cargo traffic by 50% in 2025
- Aeroflot posts net profit for 2025, revenue up and debt down
- Russia nationalizes critical air travel distribution and settlement infrastructure
- Aeroflot Group reports strong 2026 start with 4.7% growth in January traffic
- Rossiya Airlines starts 2026 with strong January gains
- MC-21 aircraft ‘freed’ from foreign composites — UAC
- Vladivostok airport reports 11% traffic increase for January








