Dassault Systemes приобрела компанию-специалиста в области моделирования усталости материалов | Авиатранспортное обозрение Перейти к основному содержанию
Новости

Dassault Systemes приобрела компанию-специалиста в области моделирования усталости материалов

Dassault Systemes приобрела компанию-специалиста в области моделирования усталос
Моделирование самолета Falcon 7X :: Dassault Falcon

Входящая в Dassault Group французская компания Dassault Systemes, разработчик программного обеспечения в области 3D-проектирования, макетирования и решений для управления жизненным циклом изделий (PLM), объявила о приобретении британской компании Safe Technology, обладающей технологиями в области моделирования усталости материалов для прогнозирования долговечности изделий. С приобретением Safe Technology компания Dassault Systemes рассчитывает расширить потенциал собственной платформы 3DEXPERIENCE и входящих в ее состав решений для реалистичного моделирования (SIMULIA), что позволит получить более полный и точный прогноз изменения прочностных характеристик изделий. Safe Technology, разработчик пакета fe-safe -- набора приложений для прочностного анализа, на данный момент имеет более 500 заказчиков, включая, к примеру General Motors и Honda Jets. Сумма сделки не раскрывается.

Вы прочитали 54% текста. Для доступа к полной версии оформите подписку на ATO.ru.

2026 © Авиатранспортное обозрение
Некоммерческое использование материалов сайта ATO.ru (в том числе цитирование и сокращенное изложение) разрешается при условии размещения прямой ссылки на цитируемый материал или на главную страницу www.ato.ru. Любое коммерческое использование, а также перепечатка материалов возможны только с письменного разрешения редакции.