Двигатель Trent XWB для самолета А350 XWB готовится к летным испытаниям

Европейский самолетостроитель Airbus объявил о том, что завершена установка первого турбовентиляторного двигателя Trent XWB производства компании Rolls-Royce на опытный самолет А380 (заводской серийный номер 001). Самолет находится на заводе компании в Тулузе (Франция) и в ближайшие недели начнет выполнять серию летных испытаний двигателя по программе создания семейства самолетов нового поколения Airbus А350XWB. Начало коммерческой эксплуатации первого в семействе самолета Airbus A350-900 вместимостью 314 пасс. в трехклассной компоновке намечено на середину 2013 г. В самолете предусмотрено широкое использование композитных материалов и ряд других новейших технических решений. Российский "Аэрофлот" имеет твердый контракт на покупку 22 самолетов Airbus A350 XWB.
Это закрытый материал портала ATO.RU.
Полный текст материала доступен только по платной подписке.
Вопросы, связанные с платным доступом, направляйте на адрес paywall@ato.ru
Для пенсионеров у нас 50% скидка на все виды доступа. Зарегистрируйтесь на сайте под своим реальным ФИО (например, Иван Иванович Ивванов), указав, что Вы пенсионер, и отправьте с емэйла, который указали при регистрации скан/фотографию подтверждающего документа по адресу jkabardina@ato.ru.
Услуга "Автоплатеж". За двое суток до окончания вашей подписки, с вашей банковской карты автоматически спишется оплата подписки на следующий период, но мы предупредим вас об этом заранее отдельным письмом. Отказаться от этой услуги можно в любое время в личном кабинете на вкладке Подписка. Подробные условия автоматической пролонгации подписки.
Я подписчик / Я активировал промокод.
Если у вас есть неактивированный промокод, авторизуйтесь/зарегистрируйтесь на сайте и введите его в своем Личном кабинете на вкладке Подписка
Ссылки по теме
- Для того, чтобы оставить комментарий, не привязанный к социальной сети, войдите или зарегистрируйтесь на нашем сайте.
CIS & Russian Aviation News And Insights
- Aeroflot Group unveils summer flight schedule: over 300 routes, more than half domestic
- Russia reduces direct international air links by nine countries
- S7 Airlines increases dedicated cargo traffic by 50% in 2025
- Aeroflot posts net profit for 2025, revenue up and debt down
- Russia nationalizes critical air travel distribution and settlement infrastructure
- Aeroflot Group reports strong 2026 start with 4.7% growth in January traffic
- Rossiya Airlines starts 2026 with strong January gains
- MC-21 aircraft ‘freed’ from foreign composites — UAC
- Vladivostok airport reports 11% traffic increase for January








