Еще больше западных компаний приостанавливают обслуживание российских заказчиков в авиации
Американские аэрокосмические компании Raytheon, Honeywell, General Electric (GE) и канадская CAE объявили о приостановке обслуживания заказчиков из России.
Raytheon Technologies, в которую в числе прочих входят производитель авионики Collins Aerospace и двигателестроитель Pratt & Whitney, подтвердила, что обслуживание российских и белорусских заказчиков приостановлено с 9 марта.
В своем аккаунте на платформе Twitter американская GE опубликовала объявление о приостановке всех видов деятельности в России, не связанных с поддержанием жизнедеятельности. «Мы останавливаем всё, кроме поставок жизненно необходимого медицинского оборудования в регионе. Мы продолжаем работать с регуляторами по вопросам соответствия законодательству и санкциям», — сообщили в GE. Компания не предоставила комментарий о возможных последствиях своих действий конкретно в авиационной отрасли.
Уже подписчик? Войдите в аккаунт.
