Федеральная пассажирская компания и "Аэроэкспресс" организовали перевозки авиапассажиров

ОАО "Федеральная пассажирская компания" (дочерняя компания ОАО "РЖД") 28 декабря начало круглосуточную продажу билетов на поезда дальнего следования в аэропортах Внуково, Домодедово, Шереметьево.
Пассажиры, желающие приобрести железнодорожные билеты на поезда дальнего следования, могут получить необходимую информацию в терминалах компании "Аэроэкспресс" в аэропортах Внуково, Домодедово, Шереметьево.
Информация об услуге и местах расположения билетных касс транслируется по громкой связи в железнодорожном терминале "Аэроэкспресса" в аэропорту Шереметьево и размещена в билетных кассах "Аэроэкспресса" во всех московских аэропортах. Кроме того, в терминалах компании работают представители ОАО "ФПК", дающие необходимые разъяснения.
Как ранее сообщил министр транспорта Игорь Левитин, по согласованию с Минтрансом авиаперевозчики отменяют ряд ближне- и среднемагистральных рейсов (на расстояние до 1000–1500 км) из аэропортов Шереметьево и Домодедово, с тем чтобы направить высвобождаемые провозные емкости для перевозки пассажиров по тем направлениям, куда перевозка пассажиров по железной дороге потребует больше времени.
Телефон единого информационно-сервисного центра ОАО "РЖД": 8-800-775-00-00 (звонок бесплатный).
Ссылки по теме
- Для того, чтобы оставить комментарий, не привязанный к социальной сети, войдите или зарегистрируйтесь на нашем сайте.
CIS & Russian Aviation News And Insights
- Aeroflot Group unveils summer flight schedule: over 300 routes, more than half domestic
- Russia reduces direct international air links by nine countries
- S7 Airlines increases dedicated cargo traffic by 50% in 2025
- Aeroflot posts net profit for 2025, revenue up and debt down
- Russia nationalizes critical air travel distribution and settlement infrastructure
- Aeroflot Group reports strong 2026 start with 4.7% growth in January traffic
- Rossiya Airlines starts 2026 with strong January gains
- MC-21 aircraft ‘freed’ from foreign composites — UAC
- Vladivostok airport reports 11% traffic increase for January








