"Газпромнефть — Битумные материалы" увеличила поставки высокотехнологичной продукции в аэропорты России
Оператор битумного бизнеса "Газпром нефти" — "Газпромнефть — Битумные материалы" — обеспечил в 2022 году поставки высокотехнологичной битумной продукции для развития гражданской авиационной инфраструктуры в 25 российских регионах, в том числе в Московской области, республике Татарстан, Пермском крае, ЯНАО и ХМАО. Количество аэропортов, где были использованы битумы компании, возросло по сравнению с предыдущим годом в 3 раза и составило свыше 60 объектов.
Битумные материалы "Газпром нефти" применяются для нового строительства, модернизации и сервисного обслуживания взлетно-посадочных полос, рулежных дорожек, мест стоянки самолетов и перронов. Рецептура продукции разрабатывается в собственном научно-исследовательском центре битумных материалов компании с учетом проектных нагрузок конкретных аэропортов и климатических особенностей регионов.
Дмитрий Орлов, генеральный директор "Газпромнефть — Битумные материалы": "Авиационная отрасль — важнейшее звено в транспортном комплексе страны. Развитие аэропортов имеет особое значение, особенно в регионах, где отсутствуют альтернативные виды сообщения. В 2022 году мы обеспечили поставку битумных материалов для строительства свыше 24 тыс. кв. м аэродромной инфраструктуры. В партнерстве с аэропортами мы разрабатываем индивидуальные рецептуры продуктов, а также создаем целый комплекс технологических решений для продления сроков службы авиационной инфраструктуры, в том числе в регионах с критически низкими температурами".
Для обслуживания аэродромной инфраструктуры "Газпромнефть — Битумные материалы" поставляет продукцию "Брит": герметики Nord с самым широким температурным интервалом применения, полимерную грунтовку, герметики, а также защитно-восстанавливающий состав для продления сроков службы асфальтобетонных покрытий.
Ссылки по теме
- Для того, чтобы оставить комментарий, не привязанный к социальной сети, войдите или зарегистрируйтесь на нашем сайте.
CIS & Russian Aviation News And Insights
- Aeroflot posts net profit for 2025, revenue up and debt down
- Russia nationalizes critical air travel distribution and settlement infrastructure
- Aeroflot Group reports strong 2026 start with 4.7% growth in January traffic
- Rossiya Airlines starts 2026 with strong January gains
- MC-21 aircraft ‘freed’ from foreign composites — UAC
- Vladivostok airport reports 11% traffic increase for January
- Aeroflot named leading carrier of foreign tourists to Sanya
- Sheremetyevo finalizes acquisition of nationalized Domodedovo airport
- New aircraft maintenance provider launches in Russia








