"Мы собираемся увеличить долю дохода от техстопа транзитных грузовых рейсов" | Авиатранспортное обозрение Перейти к основному содержанию
Интервью

"Мы собираемся увеличить долю дохода от техстопа транзитных грузовых рейсов"

На грузовом рынке абаканский аэропорт хочет быть привле­кательным не только для Ил-76 :: Владимир Почекутов // Предоставлено АО "Аэропорт Абакан"
На грузовом рынке абаканский аэропорт хочет быть привле­кательным не только для Ил-76 :: Владимир Почекутов // Предоставлено АО "Аэропорт Абакан"

Аэропорт Абакан находится примерно в 600 км восточнее Толмачево (Новосибирск) и в 300 км южнее Емельяново (Красноярск). В мае его допустили к приему грузовых широкофюзеляжных самолетов Boeing 747-8F и McDonnell Douglas MD-11F. Зачем это нужно и на что надеется АО «Аэропорт Абакан» (оператор воздушной гавани; контролируется правительством Республики Хакасия) в окружении ведущих грузовых аэропортов Сибирского федерального округа, об этом «Авиатранспортному обозрению» (ATO) рассказал гендиректор предприятия Вячеслав Рожнов.

Вячеслав Рожнов

Вячеслав Рожнов,

гендиректор АО "Аэропорт Абакан" ::
АО «Аэропорт Абакан»

ATO: Вячеслав Васильевич, как бы вы охарактеризовали роль и место аэропорта Абакан (1,2 тыс. т грузов и почты в 2017 г.) в грузовых авиаперевозках в России в целом и Восточно-Сибирском экономическом районе в частности?

Емкости и возможности грузовых операторов Толмачево и Емельяново используются еще не полностью, и их пропускная способность профицитна

Вы прочитали 13% текста. Для доступа к полной версии оформите подписку на ATO.ru.

Опубликовано в: АТО №191, июль-август 2018
2026 © Авиатранспортное обозрение
Некоммерческое использование материалов сайта ATO.ru (в том числе цитирование и сокращенное изложение) разрешается при условии размещения прямой ссылки на цитируемый материал или на главную страницу www.ato.ru. Любое коммерческое использование, а также перепечатка материалов возможны только с письменного разрешения редакции.