Отставки и назначения: Борис Алешин — глава набсовета института им. Жуковского; в эстонской Nordica новый финансист
Председателем наблюдательного совета ФГБУ "НИЦ "Институт им. Н. Е. Жуковского" сроком на пять лет назначен Борис Алешин — советник президента Объединенной авиастроительной корпорации (ОАК) по науке и технологиям. От этой должности досрочно освобожден Иван Харченко в соответствии с распоряжением, опубликованным на портале правовой информации. Напомним,что в декабре 2018 г. Алешин стал владельцем 22,5% акций "Рампорт Аэро" — оператора аэропорта Жуковский.
Региональную команду поставщика IT-продуктов для авиаотрасли Amadeus по работе с авиакомпаниями России и стран СНГ возглавила Светлана Малюк. Ее основной задачей станет развитие стратегического сотрудничества с авиаперевозчиками, а также представление интересов региона. В течение пяти предшествующих лет Малюк руководила московским отделением TAL Aviation, специализирующимся на представительстве авиакомпаний.
Главой финансового отдела эстонской авиакомпании Nordica и членом правления перевозчика стала Кристи Оякяэр. Ранее топ-менеджер исполняла обязанности финансового менеджера в Entertainment Group AS и в эстонском филиале представительства Microsoft в странах Балтии.
Ссылки по теме
- Для того, чтобы оставить комментарий, не привязанный к социальной сети, войдите или зарегистрируйтесь на нашем сайте.
CIS & Russian Aviation News And Insights
- Aeroflot Group unveils summer flight schedule: over 300 routes, more than half domestic
- Russia reduces direct international air links by nine countries
- S7 Airlines increases dedicated cargo traffic by 50% in 2025
- Aeroflot posts net profit for 2025, revenue up and debt down
- Russia nationalizes critical air travel distribution and settlement infrastructure
- Aeroflot Group reports strong 2026 start with 4.7% growth in January traffic
- Rossiya Airlines starts 2026 with strong January gains
- MC-21 aircraft ‘freed’ from foreign composites — UAC
- Vladivostok airport reports 11% traffic increase for January








