Qatar Airways раздумала вкладываться в American Airlines | Авиатранспортное обозрение Перейти к основному содержанию
Новости

Qatar Airways раздумала вкладываться в American Airlines

Самолет Boeing 787 авиакомпании American Airlines
Qatar Airways отказалась от планов стать одним из крупнейших совладельцев American Airlines :: Eric Salard // Wikimedia

Авиакомпания Qatar Airways отказалась от планов стать акционером крупнейшего перевозчика в мире и по совместительству своего конкурента American Airlines, пишет Air Transport World. Подробно изучив потенциальную сделку, в ближневосточной авиакомпании пришли к выводу, что она не соответствует интересам Qatar Airways.

Катарский перевозчик планировал купить до 10% American Airlines, за которые он был готов заплатить более 800 млн долл. Если бы сделка состоялась, Qatar Airways стала бы одним из крупнейших совладельцев американской авиакомпании. Ближневосточный оператор утверждал, что не собирается влиять на управление американской авиакомпанией.

Вы прочитали 39% текста. Для доступа к полной версии оформите подписку на ATO.ru.

2026 © Авиатранспортное обозрение
Некоммерческое использование материалов сайта ATO.ru (в том числе цитирование и сокращенное изложение) разрешается при условии размещения прямой ссылки на цитируемый материал или на главную страницу www.ato.ru. Любое коммерческое использование, а также перепечатка материалов возможны только с письменного разрешения редакции.