У минского аэропорта замедлился рост пассажиропотока

Темпы прироста пассажиропотока минского аэропорта снижаются пятый месяц подряд, оставаясь при этом двузначными. В сентябре воздушная гавань белорусской столицы обслужила 403,1 тыс. пасс., что на 13,6% больше уровня сентября 2016 г., сообщает аэропорт.
В 2017 г. пик динамики пришелся на апрель: тогда объем его пассажиропотока увеличился на 32,4%. В последующие месяцы скорость развития перевозок плавно снижалась.
Число пассажиров, воспользовавшихся услугами минского аэропорта за девять месяцев 2017 г., выросло на 22,0%, составив 3,182 млн чел. Динамика авиаузла, где базируется национальная авиакомпания Белоруссии "Белавиа", улучшается 14-й год подряд. Последние несколько лет рост обеспечивает новая стратегия перевозчика, которая строится на развитии транзитных потоков через Минск. В конце августа 2017 г. "Белавиа" сообщила об обслуживании 2 млн пасс., уточнив, что ее пассажиропоток с начала года увеличился на 24%.
Это закрытый материал портала ATO.RU.
Полный текст материала доступен только по платной подписке.
Вопросы, связанные с платным доступом, направляйте на адрес paywall@ato.ru
Для пенсионеров у нас 50% скидка на все виды доступа. Зарегистрируйтесь на сайте под своим реальным ФИО (например, Иван Иванович Ивванов), указав, что Вы пенсионер, и отправьте с емэйла, который указали при регистрации скан/фотографию подтверждающего документа по адресу jkabardina@ato.ru.
Услуга "Автоплатеж". За двое суток до окончания вашей подписки, с вашей банковской карты автоматически спишется оплата подписки на следующий период, но мы предупредим вас об этом заранее отдельным письмом. Отказаться от этой услуги можно в любое время в личном кабинете на вкладке Подписка. Подробные условия автоматической пролонгации подписки.
Я подписчик / Я активировал промокод.
Если у вас есть неактивированный промокод, авторизуйтесь/зарегистрируйтесь на сайте и введите его в своем Личном кабинете на вкладке Подписка
Ссылки по теме
- Для того, чтобы оставить комментарий, не привязанный к социальной сети, войдите или зарегистрируйтесь на нашем сайте.
CIS & Russian Aviation News And Insights
- Aeroflot Group unveils summer flight schedule: over 300 routes, more than half domestic
- Russia reduces direct international air links by nine countries
- S7 Airlines increases dedicated cargo traffic by 50% in 2025
- Aeroflot posts net profit for 2025, revenue up and debt down
- Russia nationalizes critical air travel distribution and settlement infrastructure
- Aeroflot Group reports strong 2026 start with 4.7% growth in January traffic
- Rossiya Airlines starts 2026 with strong January gains
- MC-21 aircraft ‘freed’ from foreign composites — UAC
- Vladivostok airport reports 11% traffic increase for January








